XVI сезон ННХЛ стартовал!
03.09.2019   00:30

В понедельник, 2 сентября, стартовал новый сезон Нижегородской Ночной Хоккейной Лиги, ставший шестнадцатым по счету. В матче открытия сезона сошлись «Волга» и «Заряд».

ВОЛГА — ЗАРЯД — 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
2 сентября. Нижний Новгород. Дворец спорта им. Коноваленко. 54 зрителя.
«Волга»: Мищенко; Нагаркин, Телегин, Олаеру, Зарубин, Двойников, Хазов, Калачев, Мишин, Ваганов, Шишкарев, Ляпин, Квасников, Филюшин, С. Корнев.
«Заряд»: Реджабов; А. Фролов, Прохоров, Леонтьев, М. Мынов, Максимкин, Мансуров, Дунаев, Карягин, А. Латин, Д. Латин, Макаров, Валюгин, Лавров, Мамонов, Громов.
Шайбы забросили: 1:0 – Ваганов (Двойников) – 0:26, 1:1 – Максимкин (Леонтьев) – 16:54, 2:1 – Мишин (Двойников, Филюшин) – 43:16 (бол.).
Штраф: 6 (Калачев – 4, Шишкарев – 2) – 6 (Дунаев, Леонтьев, Максимкин – по 2).

Первый гол нового сезона был забит уже на 26 (!) секунде. Двойников вывел на ударную позицию Ваганова, и Сергей своего шанса не упустил. Буквально тут же Александр Латин убежал «один в ноль», но шайба сошла у него с крюка. В ответной атаке два опаснейших броска Хазова отразил Реджабов.

«Перестрелка» продолжилась и во второй трети, и на исходе 17 минуты Максимкин удачно бросил в противоход вратарю с ближней дистанции. Этот ничейный счет держался почти до конца третьего периода, хотя моментов у хоккеистов обеих команд было предостаточно. Самые опасные были у Антона Хазова, Дмитрия Латина и Дениса Двойникова, но нападающие не сумели переиграть вратарей в очных дуэлях. И лишь за минуту с небольшим до финальной сирены Сергей Мишин реализовал большинство, поразив цель с ближней дистанции.

«Волга» начала сезон с победы, а «Заряд» дал настоящий бой обладателю Летнего Кубка ННХЛ.