NN vs ВОЛГА: рождение нового дерби
21.09.2022 01:16

Новичок Нижегородской Ночной Хоккейной Лиги – ХК NN – в своем дебютном матче встречался с «Волгой», которая играет в ННХЛ уже пятый сезон подряд. И многочисленные болельщики стали свидетелями рождения нового искрометного дерби.
NN – ВОЛГА – 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)
20 сентября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: П. Комаров (Нижний Новгород).
NN: Фимин; Воронцов, Горбачев, Донцов, М. Климов, Курилкин, Кутьин, Лавров, Манин, Рачков, Савин, Седов, Торшаков, Хитушкин, Чумалин, А. Щербаков.
«Волга»: Красовский; Телегин, Симонов, Тарасов, Есин, Сумин, Васильев, Базанов, Манкевич, Милованов, Мухин, Попов, Маслов, Лачинов, Белов, Латухин.
Шайбы забросили: 0:1 – Милованов (Тарасов, Базанов) – 7:00 (бол.), 1:1 – Хитушкин – 12:40, 1:2 – Манкевич (Базанов, Милованов) – 19:20, 1:3 – Лачинов – 20:47, 2:3 – Хитушкин – 24:27.
Штраф: 4 (Рачков, командный штраф – по 2) – 6 (Милованов, Белов, Попов – по 2).
В первом периоде «волжане», как по нотам, разыграли большинство. Партнеры вывели на ударную позицию Милованова, и Даниил поразил цель с ближней дистанции. «Горожане» ответили сольным проходом Хитушкина. Роман «выстрелил» просто неотразимо.
Во второй трети бело-синие попытались уйти в отрыв. Вначале Манкевич послал черный диск в ворота с довольно острого угла, а вскоре Лачинов, перехватив шайбу, убежал «1 в 0» и переиграл не раз выручавшего в этот вечер свою команду Фимина. Однако на 25 минуте Хитушкин оформил дубль, забив гол в стиле Всеволода Боброва: выкатившись из-за ворот соперника.
В заключительной 15-минутке подопечные Максима Колоколова пытались спасти игру. Главный тренер ХК NN даже взял тайм-аут незадолго до финальной сирены. Но команда Андрея Токарева довела дело до победы, второй подряд для «Волги» в этом сезоне.






