Flash in the night
18.02.2020   02:32

Ничто не предвещало такого разгромного счета в матче между «Волгой» и БЦР. Достаточно сказать, что до середины второго периода счет был равным – 2:2. Но затем шесть (!) шайб подряд влетели в ворота подопечных Тимофея Мякишева. Вот такая «вспышка в ночи» случилась в этой встрече.

БЦР — ВОЛГА — 4:10 (2:2, 0:6, 2:2)
17 февраля. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 104 зрителя.
БЦР: Тюрин; Лапшин, Мякишев, Куприянов, Кружков, С. Вяхирев, Серов, А. Донцов, С. Савинов, Буланов, Буничев, Бойцов, Клюкин, Гагарин, Антипов, И. Смирнов.
«Волга»: Мищенко; Нагаркин, Телегин, Ваганов, Купоросов, Двойников, Квасников, Герасюк, Токарев, Воробьев, Мишин, Атаманов, Батырбаев, Базаркин, Олаеру, Кондрашов.
Шайбы забросили: 1:0 – С. Савинов (А. Донцов) – 0:05, 1:1 – Воробьев (Токарев, Мишин) – 7:35 (бол.), 2:1 – С. Савинов (И. Смирнов, А. Донцов) – 11:49, 2:2 – Воробьев (Токарев) – 13:26, 2:3 – Двойников (Купоросов, Ваганов) – 20:34, 2:4 – Ваганов – 20:46, 2:5 – Квасников (Воробьев) – 21:03, 2:6 – Воробьев (Токарев) – 21:27, 2:7 – Базаркин – 22:15, 2:8 – Мишин (Токарев) – 24:55, 2:9 – Токарев (Мишин, Воробьев) – 32:41, 3:9 – С. Савинов (А. Донцов) – 42:28, 3:10 – Токарев (Базаркин) – 42:47, 4:10 – И. Смирнов (С. Савинов) – 43:37.
Штраф: 2 (командный штраф – 2) – 2 (командный штраф – 2).

В этом матче было установлено сразу два рекорда нынешнего сезона. Во-первых, Сергей Савинов забил самый быстрый гол – уже на 5 (!) секунде матча. В первом периоде усилиями Савинова БЦР дважды выходил вперед, на что «волжанин» Сергей Воробьев ответил двумя точными бросками.

Ну а во второй трети произошла та самая «flash in the night», когда в течение каких-то четырех минут шесть шайб подряд влетели в ворота Тимура Тюрина. Причем забивали голы бело-синие, как говорится, на любой вкус.

Заключительная 15-минутка вновь прошла в равной борьбе. На два гола Андрея Токарева бэцэровцы ответили точными бросками Сергея Савинова, оформившего хет-трик, и Игоря Смирнова.

В итоге «Волга» одержала убедительную победу и закрепилась на первом месте в турнирной таблице первенства ННХЛ. Но останется ли она там, зависит от «Шторма», у которого осталось две игры в запасе.