28 шайб – в двух матчах!
17.03.2020   01:34

Полуфинальные поединки Малого Кубка ННХЛ между «Стагером» и «Зарядом» претендуют на звание самых зрелищных. В первых двух было заброшено… 28 шайб! То ли еще будет!

СТАГЕР — ЗАРЯД — 6:7 (1:1, 2:4, 3:2)
17 марта. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 39 зрителей.
«Стагер»: Пастухов; Медведев, Мальханов, Нечаев, Кабанов, Кочнев, Чашников, Бурмахов, Тарасов, Климов-мл., Кашиченков, Петровичев, Новиков, Сучилов, Кафанов, Климов-ст.
«Заряд»: Шемякин; Коробов, Леонтьев, М. Мынов, Максимкин, Мансуров, Маджуга, Савельев, Демиховский, Дудин, Котков, Лавров, Мамонов, Ананьин, Устинов, Талалов.
Шайбы забросили: 1:0 – Нечаев (Д. Тарасов, Климов-мл.) – 10:15 (бол.), 1:1 – Дудин – 12:43, 2:1 – Сучилов – 15:37, 2:2 – Дудин – 17:26, 2:3 – Демиховский (Коробов) – 19:52, 2:4 – Маджуга – 22:00 (бол.), 2:5 – Демиховский – 24:56, 3:5 – Климов-мл. (Петровичев) – 29:48 (бол.), 3:6 – Дудин (Маджуга) – 33:13, 4:6 – Климов-мл. (Петровичев) – 34:38, 5:6 – Кафанов (Нечаев) – 35:35, 5:7 – Дудин – 38:32, 6:7 – Сучилов – 42:59 (буллит).
Штраф: 4 (Медведев, Мальханов – по 2) – 4 (Коробов, Котков – по 2).
Счет в серии – 0:2.

В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. На гол Нечаева, забитый при игре в формате «5 на 4», сольным проходом ответил Дудин, который обыграл защитника, вратаря и поразил пустую «рамку».

В дебюте второй трети Сучилов точным кистевым броском вывел «Стагер» вперед, но «недолго музыка играла». Хоккеисты «Заряда» забросили четыре шайбы подряд, однако соперники сумели вернуться в игру. За 12 секунд до второй сирены Олег Климов-младший протолкнул шайбу в ворота.

В заключительной 15-минутке «покер» оформил Дудин, и все же третий период остался за «Стагером». Во второй раз вернул свою команду в игру Олег Климов-младший, посвятивший свой голевой дубль любимой девушке — Наталье Синицыной. Также у черно-синих отличились Кафанов и Сучилов, причем последний реализовал буллит, назначенный за бросок клюшки вратарем «Заряда» Сергеем Шемякиным. Но на большее у подопечных Олега Климова-старшего не хватило ни сил, ни времени.

Впрочем, в раздевалке после матча хоккеисты «Стагера» не теряли оптимизма, говоря о том, что счет 0:2 в серии ни о чем не говорит. Впереди, мол, еще три матча. Что ж, если они будут такими же результативными – мы только «за»!