Яркий аккорд юбилейного сезона
21.06.2019   01:18

В четверг, 20 июня, состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров XV юбилейного сезона Нижегородской Ночной Хоккейной Лиги.

Валерий Боков-Шароградский, капитан «Шторма»: Финальные матчи с «Волгой» вспоминаем до сих пор. Видео.

Андрей Сальников, играющий тренер «Энергии»: Хочется, чтоб этот сезон продолжался.

Сергей Голованов, президент ННХЛ: Отличная работа. Будем продолжать в том же духе!

Церемония награждения победителей и призеров XV юбилейного сезона ННХЛ. Видеозарисовка Олега Климова-младшего.

Все фото праздничного вечера. Автор — Александр Чурбанов.

Праздничный вечер в уютном зале ФОКа «Заречье» открыл исполнением хита «Добрый вечер» известный нижегородский диджей Александр Кудаков (Hulk).

Подвели итоги сезона и рассказали собравшимся о планах на будущее президент Нижегородской Ночной Хоккейной Лиги Сергей Николаевич Голованов и директор ННХЛ Сергей Козунов. А затем состоялось награждение капитанов команд и друзей лиги. Благодарственными письмами были отмечены Сергей Голованов-младший (главный судья ННХЛ), Роман Горьков, Рафаэль Илькаев (оба — «Родина»), Максим Крутов («Империя»), Александр Ильяскин («Таганка»), Михаил Старжинский («Таганка»), Олег Климов-старший, Олег Климов-младший (оба — «Стагер»), Антон Хазов («Волга»), Денис Купоросов («Волга»), Андрей Сальников («Энергия»), Сергей Захаров («Стагер»), Андрей Родионов («Энергия»), Валерий Боков-Шароградский («Шторм»), Алексей Аляев («Шторм»), Алексей Турыгин («Хаммер»), Тимофей Мякишев («БЦР Моторс»), Андрей Шмонин («Патриот»), Александр Чурбанов (ННХЛ), Андрей Росманюк (партнер лиги) и Андрей Горбунов (ННХЛ). Специальные призы были вручены лучшему арбитру ННХЛ в сезоне-2018/2019 Михаилу Маслову, а также друзьям лиги Михаилу Старжинскому, Ефиму Комиссарову и Валерии Рогожиной. Особо стоит сказать о Лере, которая не только фотографировала и снимала видео, но и оказывала первую помощь травмированным игрокам. Спасибо вам огромное за всё!

После этого состоялось чествование лауреатов сезона-2018/2019. Вот их имена.

Малый Кубок ННХЛ

Лучший вратарь – Николай Кузовков («Волга»).
Лучший защитник – Михаил Ваулин («Шторм»).
Лучший нападающий – Сергей Черников («Стагер»).
Лучший бомбардир – Илья Горшенин («Энергия»).
Лучший игрок – Алексей Костин («Шторм»).
Приз зрительских симпатий – Андрей Фролов («БЦР Моторс»).

Первая лига

Лучший вратарь – Алексей Полунин («Русская Тройка»).
Лучший защитник – Рафаэль Илькаев («Родина»).
Лучший нападающий – Юрий Королев («Таганка»).
Лучший бомбардир – Максим Матвеев («Империя»).
Лучший игрок – Алексей Ротанов («Русская Тройка»).
Приз зрительских симпатий – Андрей Токарев («Таганка»).

Большой интерес у участников и гостей церемонии награждения вызвал конкурс на знание истории Нижегородской Ночной Хоккейной Лиги. Так, Алексей Полунин абсолютно верно отметил, что старейшим участником нашей лиги был Юрий Иванович Федоров. Свою последнюю игру он провел в ННХЛ в 2013 году. Даже гол забил в тот день, когда ему исполнилось 64 года. А Алексей Аляев угадал, что в сезоне-2004/2005 Кубок Лиги команде «Лучано» вручил член совета директоров клуба НХЛ «Торонто Мэйпл Ливс» Лев Перельман.

Венцом же мероприятия стало награждение команд. Бронзовым призером Малого Кубка ННХЛ стал «Хаммер», «серебро» досталось «Волге», а золотые медали завоевал «Шторм». Как всегда, отличились со знаком плюс болельщики бело-синих, подготовившие перфоманс и подарившие любимым хоккеистам благодарственное письмо и великолепный торт с логотипом клуба. А Татьяна Петричева произнесла проникновенную речь. Это было круто! Отдельный респект Веронике Дюжевой, не пропустившей ни одного (!) матча с участием «Волги».

В первой лиге пьедестал почета заняли дзержинская «Родина», «Русская Тройка» и «Таганка». Начальник команды «Родина» Роман Горьков поблагодарил руководство ННХЛ за организацию соревнований и пожелал лиге дальнейшего роста и процветания.

В заключение хочется отметить наших партнеров — сеть профессиональных спортивных магазинов СпортДепо и хоккейный тренировочный центр «Щелчок». Сергей Захаров и Андрей Росманюк были почетными гостями на нашем празднике и пришли на мероприятие не с пустыми руками, наградив лучших игроков чемпионата и Малого Кубка ННХЛ.

Всем еще раз огромное спасибо за поддержку в сезоне минувшем. До встречи на ледовых площадках нашего славного города в XVI сезоне Нижегородской Ночной Хоккейной Лиги. Вместе – мы сила!