Юрий Федоров блистал на шестом десятке!
29.08.2018   19:21

В преддверии нового, ХV сезона ННХЛ продолжаем листать странички истории нашей лиги.

В третьем сезоне Нижегородской ночной хоккейной лиги (2005-2006) приняли участие 12 команд, поделенных на два дивизиона.

В итоговой таблице второй лиги команды распределились следующим образом: 1. «Автомастер-НН». 2. «Сокол». 3. «Наста». 4. «Динамо». 5. «Цезарь». 6. «Самэй» (Богородск). 7. «Горожане».

Интересно, что сразу три коллектива набрали по 12 очков, и команда «Наста» опередила «Динамо» и «Цезарь» лишь по результатам личных встреч.

В первой лиге второй год подряд победу праздновала команда «Лучано-СПС». Далее места распределились следующим образом: 2. «Ледовик». 3. «ВарВар». 4. «Динамика». 5. «ЕдиноРосс». Лучшим бомбардиром третьего чемпионата ННХЛ стал Роман Марышев, набравший 29 (24+5) очков по системе «гол+пас». Он представлял команду «Динамика».

В финале Кубка ННХЛ в серии до трех побед сошлись два сильнейших коллектива: «Лучано» и «Ледовик». Подопечные Владислава Трухина вновь оказались сильнее — 4:1, 4:3, 6:7 по буллитам, 5:0.

Без сомнения, самым интересным получился третий финальный поединок. Лучановцы вели в счете – 5:0. Легкая победа? Но не тут-то было! Хоккеисты «Ледовика» забросили шесть шайб подряд, но все же упустили выигрыш в основное время на последних секундах третьего периода. А в серии послематчевых буллитов решающий бросок мастерски реализовал многоопытный Юрий Иванович Федоров, который и на шестом десятке блистал на льду. И все же в следующем матче ХК «Лучано-СПС» оформил золотой дубль.