Это была славная битва!
21.01.2019   23:22

Хоккеисты «Волги», одержав непростую победу над «Энергией», вышли на второе место в турнирной таблице Малого Кубка ННХЛ.

ЭНЕРГИЯ — ВОЛГА — 4:5 (1:1, 1:2, 2:2)
21 января. Нижний Новгород. ФОК «Приокский». 30 зрителей.
Судья: М. Маслов (Нижний Новгород).
«Энергия»: Гончаров (Н. Ульянов – 15:00); А. Родионов, Трынов, Крутелев, Сергеев, Андреянов, Темнов, А. Сальников, Л. Сальников, Старшов, Буженинов, Тихонов, И. Горшенин, Широких.
«Волга»: Комков; Атаманов, Хазов, Е. Вилков, Купоросов, Е. Комиссаров, Торчин, Ляпин, Милованов, Шишкарев, Степанов, Двойников, Кондрашов.
Шайбы забросили: 0:1 – Кондрашов (Шишкарев) – 0:41, 1:1 – Андреянов (И. Горшенин) – 1:56, 1:2 – Шишкарев (Торчин) – 17:27, 2:2 – Л. Сальников – 20:02, 2:3 – Торчин – 21:25, 2:4 – Купоросов (Атаманов) – 31:08, 3:4 – Андреянов (И. Горшенин) – 32:39, 3:5 – Хазов – 36:06, 4:5 – И. Горшенин (А. Сальников) – 44:31.
Штраф: 2 (Д. Сергеев – 2) – 12 (Ляпин – 4, Милованов, Атаманов, Кондрашов, Торчин – по 2).

Команды начали игру без разведки. Уже на 1 минуте Александр Кондрашов с неудобной руки поразил дальнюю «девятку». Но буквально в ответной атаке лучший бомбардир «Энергии» и малого Кубка ННХЛ Илья Андреянов восстановил равновесие. Затем последовали три удаления подряд в составе «Волги», но даже при игре в меньшинстве Милованов убежал «один в ноль», однако не сумел переиграть Гончарова.

Во второй трети игра в догонялки продолжилась. На 18 минуте Шишкарев после передачи Торчина остановил шайбу вблизи чужих ворот и неотразимо «выстрелил» верхом. Затем Лев Сальников буквально вколотил каучуковый диск под перекладину. А вскоре Сергей Торчин совершил рейд к воротам соперника и вывел «Волгу» вперед.

В дебюте заключительной 15-минутки Денис Купоросов переправил шайбу точно в дальний нижний угол. Но «Энергия» и не думала сдаваться. Андреянов оформил дубль, и счет вновь стал скользким. И в этой ситуации по-капитански сыграл Антон Хазов, со средней дистанции послав шайбу точно в «девятку». Вот так удачно Антон Геннадьевич заехал в Нижний между двумя южными сборами его футбольной команды. За 29 секунд до сирены Горшенин вновь сократил разрыв до минимума, но довести дело до буллитов «Энергия» уже не смогла. Хотя, как говорил герой известного мультфильма, «это была славная битва»! Хазов против Сальникова…