Это была славная битва!
10.10.2018   00:53

Матчем второго тура чемпионата ННХЛ стал поединок двух потенциальных лидеров – «Империи» и «Таганки». И болельщикам на трибунах Дворца спорта имени Коноваленко скучать не пришлось!

ИМПЕРИЯ – ТАГАНКА – 4:3 (0:1, 3:0, 1:2)
9 октября. Нижний Новгород. Дворец спорта им. В. Коноваленко. 80 зрителей.
«Империя»: С. Матвеев; Чирков, Мироненко, Фофанов, Щукин, Крутов, Солодовников, Лисенков, Карпов, М. Матвеев, Кондратьев, Ил. Соколов, Е. Горюнов, К. Писанов.
«Таганка»: Пестов; Умилин, Тиханов, Перфилов, Коноплев, Кожирнов, А. Федоров, Тихомиров, Гуска, Квашнин, А. Турыгин, Поляков, Ив. Ширяев, Ильяскин, Инжебейкин, Инжаев.
Шайбы забросили: 0:1 – Квашнин (Инжебейкин) – 12:20, 1:1 – Е. Горюнов (Соколов) – 16:23, 2:1 – Е. Горюнов – 26:35, 3:1 – М. Матвеев – 27:38, 3:2 – Инжебейкин (Квашнин) – 30:20, 3:3 – Инжебейкин (Квашнин, Гуска) – 35:16 (бол.), 4:3 – Е. Горюнов (Соколов) – 43:41.
Штраф: 2 (командный штраф – 2) – 6 (Ив. Ширяев, Квашнин, командный штраф – по 2).

Первый период остался за «Таганкой». Подопечные Михаила Воронина атаковали острее, но самый опасный момент возник все же у ворот Дмитрия Пестова, когда Фофанов угодил в штангу. И буквально тут же Квашнин преуспел на добивании после броска Инжебейкина.

Во второй трети игра пошла у «Империи». Сначала дважды без осечек «выстрелил» Егор Горюнов, хотя в первом случае Пестов мог спасти команду, но не удержал шайбу в ловушке. А затем Максим Матвеев мощным броском буквально вколотил черный диск под перекладину.

Однако «Таганка» не была бы «Таганкой», если бы раньше времени сложила оружие. И вот уже Квашнин с Инжебейкиным умчались к воротам соперника, и Игорь послал шайбу точно в «девятку». А вскоре Инжебейкин оформил дубль, когда сине-белые до верного разыграли «лишнего».

Дело шло к буллитам, но развязка все-таки наступила в концовке третьей 15-минутки. Квашнин не смог укротить шайбу на чужом «пятачке», и расплата последовала незамедлительно. Егор Горюнов сделал хет-трик за минуту с небольшим до финальной сирены и тем самым принес «Империи» первую победу в новом сезоне.