Этот непредсказуемый «Буран»!
10.11.2022   01:51

В среду, 9 ноября, автором самой громкой сенсации стал «Буран», одолевший одного из лидеров первенства ННХЛ – «Гур Крепеж».

ГУР КРЕПЕЖ – БУРАН – 5:6 (1:1, 2:1, 2:4)
9 ноября.
Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Гур Крепеж»: Алешин; Гуров, Мезенцев, Ямщиков, Клейменов, Малышев, Шишкарев, Васин, Андриянов, Коротков, Сизаков, Благушин, Запольнов, Д. Курдин, В. Чернов, Сорокин.
«Буран»: Воробьев; Лепехин, Чемоданов, Исаев, Овечкин, Чумаков, Еганов, Шаров, Ахусалу, Лимонов, Двойников, Ал-й Зарубин, Чураков, Кашканова.
Шайбы забросили: 1:0 – Ямщиков (Сорокин, Гуров) – 9:46, 1:1 – Двойников (Шаров) – 12:56, 1:2 – Двойников (Шаров) – 16:02, 2:2 – В. Чернов – 22:54, 3:2 – Шишкарев (Васин) – 29:17, 3:3 – Лепехин – 30:38, 4:3 – Шишкарев (Малышев) – 31:33, 5:3 – Ямщиков (Васин) – 33:57, 5:4 – Ал-й Зарубин (Двойников) – 36:14, 5:5 – Чумаков (Чемоданов) – 43:16, 5:6 – Шаров (Двойников) – 44:08.
Штраф: 2 (Мезенцев – 2) – 0.

Чаша весов в этом матче склонялась то в одну, то в другую сторону. А всё самое интересное произошло в третьем периоде. В его дебюте Лепехин сравнял счет, но буквально тут же Шишкарев и Ямщиков создают «Гур Крепежу» вполне комфортный отрыв в две шайбы. Алексей Зарубин на 37 минуте отквитал один гол, а на 44-й Ямщиков убежал «1 в 0», но вратарь «Бурана» Воробьев вышел победителем в этой дуэли. Он вдохновил своих партнеров по команде, и в самой концовке встречи Чумаков и Шаров вырывают победу! Ну а лучшим игроком матча был признан Денис Двойников, набравший 4 (2+2) очка по системе «гол+пас».