Эта неуступчивая «Энергия»
17.08.2022 23:45

Во втором матче подряд хоккеисты «Энергии» побеждают в серии послематчевых бросков. И вместе со «Сталкером» команда Александра Валькова возглавляет турнирную таблицу в финальной четверке!
ГАРМОНИЯ — ЭНЕРГИЯ — 2:3 по буллитам (0:0, 2:1, 0:1, 0:1)
17 августа. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: И. Шалаев (Нижний Новгород).
«Гармония»: Ефимов; Рожин, Коноплев, Балагуров, Ваулин, Алексеев, Сулейманов, Харламов, Еремин, Саламайкин, Кузнецов, Аляев, Викулин, Костин, Рассказов, Инжебейкин.
«Энергия»: Никитин; Серещенко, Шишечкин, Грачев, Гаврилин, Пономарев, Кармаев, Драгунов, Щербаков, Спирин, Красников, Чапурин, Рекин, Сгибнев, Богатырь, Романцов.
Шайбы забросили: 0:1 – Сгибнев (Кармаев, Гаврилин) – 16:13, 1:1 – Кузнецов (Алексеев) – 18:16, 2:1 – Костин (Инжебейкин) – 19:06 (бол.), 2:2 – Кармаев (Рекин) – 36:02, 2:3 – Сгибнев (решающий буллит).
Штраф: 6 (Ефимов, Алексеев, Еремин – по 2) – 4 (Шишечкин, Сгибнев – по 2).
В первом периоде лучшими были вратари, а в дебюте второго «Энергия» открыла счет. Сгибнева оставили неприкрытым на чужом «пятачке», и Александр своего шанса не упустил. Правда, вскоре хоккеисты «Гармонии» за 50 (!) секунд склонили чашу весов в свою сторону. Сначала Кузнецов поборолся за шайбу и точно «выстрелил» низом, а вскоре Костин поразил дальний угол ворот Никитина.
Подопечные Никиты Рогова приложили максимум усилий, для того чтобы сравнять счет, и это им удалось в заключительной трети. Индивидуальный проход Кармаева увенчался успехом. В итоге дело дошло до серии буллитов. Голкиперы в ней блистали, и все же Сгибнев переиграл Ефимова и принес своей команде такие важные два очка.






