«Эскейпер» остановил лидера!
20.11.2021   12:46

Этот матч подопечные Евгения Мынова запомнят надолго – в отсутствие «главнокомандующего» на тренерском мостике второй состав «СДЭКа» никак не мог поразить ворота соперника…

ЭСКЕЙПЕР – СДЭК-2 – 4:2 (0:0, 3:0, 1:2)
19 ноября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: И. Шалаев (Нижний Новгород).
«Эскейпер»: Шемякин; Ковалев, М. Черников, Швецов, Валуев, Берсенев, А. Смирнов, Рожнов, Очулин, Корнодуб, Касьянов, Румянцев, Мечетин, Кирпичев, Панов, Абросимов, Пиликов, А. Черников.
СДЭК-2: Пестов; Коробов, Маджуга, Бебнев, Фролов, Карабанов, Ахметшин, Демиховский, Талалов, Леонтьев, Мансуров, Ананьин, Котков, Земляникин, Солодов, Пестова.
Шайбы забросили: 1:0 – М. Черников (Швецов) – 19:05, 2:0 – Мечетин – 22:55, 3:0 – А. Смирнов – 28:17, 3:1 – Солодов (Земляникин) – 37:40, 4:1 – А. Смирнов – 43:22, 4:2 – Солодов – 43:38.
Штраф: 0 – 4 (Котков, Карабанов – по 2).

Впрочем, и красно-черно-белые, которые в случае успеха выходили на третье место в турнирной таблице, также долгое время не могли обыграть с близкого расстояния Дмитрия Пестова. Всё коренным образом поменялось после перерыва, когда в ходе очередной атаки Алексей Швецов зажег-таки красный свет за воротами лидера первенства. А вскоре напомнил о себе Дмитрий Мечетин, который метров с семи прошил сетку ворот. Несмотря на ожесточенное сопротивление со стороны противника, за полторы минуты до второго перерыва скоростной форвард «Эскейпера» Алексей Смирнов подхватил шайбу в средней зоне, сместился к воротам и не оставил вратарю ни единого шанса на спасение – 3:0.

Фарм-клуб «СДЭКа» пришел в себя только в заключительном отрезке противостояния. На экваторе третьего периода форвард черно-зеленых Роман Солодов сократил отставание, а следом несколько выгодных моментов упустило знаменитое трио линии атаки – Дмитрий Леонтьев, Александр Земляникин и Андрей Демиховский.

В концовке противостояния Смирнов лихо оформил «дубль», убежав от своих преследователей по левому краю площадки. Максимум, что смогли соперники, это отыграть еще одну шайбу, благодаря титаническим усилиям все того же Солодова. 4:2 – закономерный успех команды братьев Орловых!