«Эскейпер» – в финале!
07.04.2023   19:50

Хоккеисты «Эскейпера» в тяжелейшей серии из трех матчей с «Бураном» завоевали путевку в финал первенства ННХЛ.

БУРАН – ЭСКЕЙПЕР – 2:5 (1:0, 0:3, 1:2)
6 апреля.
Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: А. Манухин (Нижний Новгород).
«Буран»: Пастухов; Е. Иванов, Ахусалу, Чумаков, Анкудимов, Куликов, Двойников, Ильичев, Д. Смирнов, Ошарин, Плюснин, Овечкин, Д. Тарасов, Ясырев, Лепехин, Маслов.
«Эскейпер»: Галкин; Касьянов, Мечетин, Д. Жуков, М. Черников, Беляев, Кирпичев, А. Волков, А. Швецов, Кохановский, Бзнуни, Рожнов, С. Егоров, А. Смирнов, Буторов, И. Очулин, А. Фролов.
Шайбы забросили: 1:0 – Ахусалу (Двойников) – 14:22, 1:1 – Бзнуни – 17:35, 1:2 – Бзнуни (Жуков, Кохановский) – 23:29, 1:3 – А. Смирнов (Буторов, И. Очулин) – 23:57, 1:4 – Бзнуни (Рожнов) – 35:09, 2:4 – Двойников (Лепехин, Ахусалу) – 38:40, 2:5 – Бзнуни (Волков) – 39:53.
Штраф: 2 (Куликов – 2) – 4 (Кохановский, Жуков – по 2).
Счет в серии – 1:2.

Хоккеисты «Бурана» открыли счет на исходе первого периода. Многоопытный Ахусалу замкнул диагональную передачу Двойникова. Ну а затем парни из «Эскейпера» забросили четыре шайбы подряд. В двух предыдущих матчах подопечные Бориса Тиунова успешно сдерживали лидера атак соперника Армана Бзнуни, а в этой игре он оформил «покер». Не помог сине-белым в третьем периоде и гол Двойникова. На 40 минуте Бзнуни поставил победную точку – 2:5. «Эскейпер» – в финале!