«Эскейпер» в погоне за «Союзом»
16.01.2022   00:32

В своем первом матче в новом году хоккеисты «Эскейпера» одержали уверенную победу.

ЛЕДОВАЯ ДРУЖИНА-2 — ЭСКЕЙПЕР — 1:6 (0:2, 1:1, 0:3)
15 января. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Ледовая дружина-2»: Лысанов; Росманюк, Уваров, Рубцов, Кабанов, Кукушкин, Учаев, И. Смирнов, Акифьев, Безгодов, Маркитантов, Букинов, В. Смирнов, Малинин, Селиванов, Аникин.
«Эскейпер»: Чулков; Панов, Кирпичев, Мошков, Валуев, Гаврилин, Корнодуб, Абросимов, А. Фролов, Буторов, А. Смирнов, Ковалев, Швецов, Егоров, Очулин, Румянцев.
Шайбы забросили: 0:1 – Очулин – 8:18, 0:2 – Швецов (Гаврилин, Ковалев) – 14:44, 0:3 – Кирпичев – 16:59, 1:3 – Уваров – 23:23, 1:4 – Ковалев – 38:43, 1:5 – Мошков (Швецов) – 41:46, 1:6 – Кирпичев (Швецов, Буторов) – 44:56.
Штраф: 2 (Селиванов – 2) – 2 (Очулин – 2).

Уже в первом периоде подопечные Степана Орлова забросили две безответных шайбы в ворота соперника. Вначале Иван Очулин преуспел на добивании, а за 16 секунд до перерыва Алексей Швецов точно «выстрелил» из-под игрока. В дебюте второй трети Евгений Кирпичев буквально «с мясом» запихал шайбу в ворота. Однако Дмитрий Уваров в контратаке отыграл один гол, сократив разрыв в счете.

В заключительной 15-минутке хоккеисты «Эскейпера» дожали подуставшего соперника. Это и неудивительно: тяжело обороняться все три периода. Ковалев, Мошков и Кирпичев довели дело до крупной победы, причем Евгений оформил дубль за 4 (!) секунды до финальной сирены, установив окончательный результат – 1:6.