«Эскейпер» выходит в финал!
25.03.2022   23:33

Одержав волевую победу над «Стагером», хоккеисты «Эскейпера» вышли в финал, где померятся силами с «Союзом».

ЭСКЕЙПЕР — СТАГЕР — 5:3 (1:1, 3:2, 1:0)
25 марта. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: Д. Квашнин (Нижний Новгород).
«Эскейпер»: Коврижных; М. Черников, Ковалев, Швецов, Буторов, Смирнов, Румянцев, Очулин, А. Фролов, Мечетин, Абросимов, Мошков, Кирпичев, Пиликов, Валуев, Корнодуб, Бушуев.
«Стагер»: Визгалов; В. Новиков, Рыжов, А. Кочнев, Богословский, С. Коноплев, Мамонов, Ионов, Быков, А. Крылов, Д. Ширшов, Пруцков, С. Захаров, Чашников.
Шайбы забросили: 0:1 – С. Захаров – 0:23, 1:1 – М. Черников – 4:28, 2:1 – Кирпичев – 17:39, 2:2 – Пруцков – 26:31, 2:3 – А. Кочнев – 27:22, 3:3 – Ковалев (Корнодуб) – 28:06, 4:3 – М. Черников (Ковалев, Швецов) – 29:49 (бол.), 5:3 – Ковалев (М. Черников) – 38:13.
Штраф: 6 (Румянцев — 4, Пиликов – 2) – 8 (Чашников – 4, Ионов, Рыжов – по 2).
Счет в серии – 2:1.

Хоккеисты «Стагера» начали за здравие. Уже на 23 (!) секунде Сергей Захаров в быстрой атаке открыл счет. А на 5 минуте матча Михаил Черников с ближней дистанции «выстрелил» в ближний угол, восстановив статус-кво.

В дебюте второй трети Кирпичев преуспел на добивании и вывел свою команду вперед, однако неотразимые броски Пруцкова и Кочнева вновь перевернули ход матча. Но развить успех «Стагеру» не удалось. А вот игроки «Эскейпера» просто блестяще провели концовку второго периода. На 29 минуте Корнодуб отменным пасом вывел Ковалева на ударную позицию, и Сергей своего шанса не упустил. Вскоре Богословский упустил стопроцентный момент, а за 11 (!) секунд до перерыва Черников оформил дубль, добив шайбу в ворота.

В третьем периоде подопечные Михаила Быкова пытались спасти игру, однако все точки над «i» расставил гол Ковалева – 5:3 и 2:1 в серии. В финале «Эскейпер» встретится с «Союзом», а «Стагер» в матче за 3 место поспорит с «Ледовой дружиной-1».