«Энергия» набирает первые очки
15.01.2022   00:14

Хоккеисты «Энергии» добыли первые два очка в финале «Б» второй лиги ННХЛ, одолев по буллитам неуступчивый «Стагер».

СТАГЕР — ЭНЕРГИЯ — 2:3 по буллитам (0:2, 1:0, 1:0, 0:1)
14 января. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: И. Шалаев (Нижний Новгород).
«Стагер»: Визгалов; А. Крылов, Сорокин, В. Медведев, Суренков, Костяков, Ионов, Марков, Скороделов, Пруцков, Гаранин, Кашиченков, Торопов, С. Варнаков.
«Энергия»: Веренцов; А. Родионов, Бутусов, Юхтаров, Тараканов, Бахтин, Е. Вилков, Носов, Карпов, Семенов, Смирнов, Ляпин, Тимонин, Ваганов, А. Сальников.
Шайбы забросили: 0:1 – Юхтаров (Е. Вилков, Носов) – 7:42, 0:2 – Ваганов (Бахтин) – 13:29, 1:2 – Костяков (Гаранин, А. Крылов) – 23:58 (бол.), 2:2 – С. Варнаков (Пруцков) – 37:50, 2:3 – Ваганов (решающий буллит).
Штраф: 4 (Гаранин, Костяков – по 2) – 2 (Ваганов – 2).

Первый период остался за подопечными Андрея Сальникова. На 8 минуте Юхтаров добил шайбу в пустой угол, а на 14-й Ваганов замкнул дальнюю штангу, использовав передачу Бахтина. После перерыва хоккеисты «Стагера» перешли к более активным действиям и в итоге реализовали большинство. Александр Крылов «накрутил» двоих соперников и выдал идеальный пас на Костякова – Илья с ближней дистанции поразил цель. А в середине третьего периода Сергей Варнаков преуспел на добивании – 2:2.

В концовке чаша весов могла качнуться в любую сторону, но в итоге дело закончилось серией буллитов. В ней на голы Вилкова и Ваганова точным броском ответил Крылов, и в итоге «Энергия» праздновала победу, а «Стагер» довольствовался одним очком.