«Энергия» завершила сезон
06.05.2019   23:15

Хоккеисты «Энергии» успешно завершили выступления в Малом Кубке ННХЛ. Победа над ХК «БЦР Моторс» вывела их на пятое место в турнирной таблице.

ЭНЕРГИЯ — БЦР МОТОРС — 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)
6 мая. Нижний Новгород. ФОК «Приокский». 20 зрителей.
Судья: М. Маслов (Нижний Новгород).
«Энергия»: Н. Ульянов (Гончаров — 15:00 — 30:00); А. Родионов, Трынов, Крутелев, Н. Гусев, Андреянов, Темнов, А. Сальников, Л. Сальников, Старшов, Буженинов, Семенов, Секачкин, Кудряков, Гришунин.
БЦР: Хохлачев; Клюкин, Лялёв, Антипов, Гарипов, Макаров, Лавров, Лапшин, Мякишев, Гагарин, Куприянов, Кружков, Буничев, Корнилов, Дунаев, А. Фролов.
Шайбы забросили: 1:0 – Секачкин (А. Сальников) – 11:45, 2:0 – Л. Сальников – 17:23 (мен.), 3:0 – Л. Сальников (А. Сальников) – 26:09, 4:0 – Старшов (А. Сальников) – 35:58 (бол.), 4:1 – Буничев – 41:48 (мен.).
Штраф: 6 (Н. Гусев, Андреянов, командный штраф – по 2) – 6 (Антипов, Куприянов, Клюкин – по 2).

Первый период прошел с преимуществом «Энергии», и Алексей Секачкин на 12 минуте воплотил его в забитый гол. После перерыва на скамейку штрафников отправился Николай Гусев. Игроки БЦР увлеклись атакой и пропустили контрвыпад Льва Сальникова, который реализовал выход один на один с Хохлачевым. А на 27 минуте Сальников-младший оформил дубль, вколотив шайбу в дальнюю «девятку».

Заключительная 15-минутка прошла в обоюдоострых атаках, две из которых увенчались успехом. Сначала Дмитрий Старшов в падении замкнул прострельную передачу Андрея Сальникова, а за три минуты до сирены Дмитрий Буничев «размочил» счет при игре в формате «четыре на пять», установив окончательный результат – 4:1.