«Энергия» вышла в финальную четверку с первого места!
01.08.2022   23:49

Хоккеисты «Энергии», не потерпев ни одного поражения на предварительном этапе, вышли в финальную четверку с первого места из группы «Б».

СТАЛКЕР — ЭНЕРГИЯ – 1:3 (0:1, 1:2, 0:0)
1 августа
. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Сталкер»: Токарев; Булаев, Гришин, Пленков, Станиславов, Годунов, Матюшкин, Завьялов, Швейкин, Семивражский, Зиновенко, Колесников, Родов, Вороненко, Корин, Степанычев.
«Энергия»: Никитин; Енасин, Шишечкин, Грачев, Гаврилин, Кармаев, Драгунов, Р. Щербаков, Спирин, Красников, Чапурин, Жбанников, Алясов, Рекин, Сгибнев, Сорокулин.
Шайбы забросили: 0:1 – Кармаев – 14:32, 0:2 – Сорокулин (Чапурин) – 15:51, 0:3 – Чапурин (Сорокулин) – 19:10, 1:3 – Завьялов – 21:06.
Штраф: 6 (Колесников – 4, Семивражский – 2) – 6 (Сгибнев, Р. Щербаков, Гаврилин – по 2).

Первый период прошел в равной борьбе и в обоюдоострых атаках. Счет был открыт незадолго до перерыва. Кармаев нанес неотразимый бросок с довольно острого угла. Во второй трети хоккеисты «Энергии» развили успех. Сорокулин добил «бесхозную» шайбу в ворота с «пятачка», а Чапурин «выстрелил» точно в ближний угол. Впрочем, Завяьлов вскоре за счет индивидуальных действий сократил разрыв в счете – 1:3.

В заключительной 15-минутке хоккеисты «Сталкера» пытались спасти игру, но то им не хватало последнего паса, то завершающего броска. Так, Швейкин не смог перекинуть лежащего на льду вратаря «Энергии» Никитина: Михаил даже в таком неудобном положении поймал шайбу в ловушку. В итоге счет так и не изменился. «Энергия» – в главном финале, а «Сталкеру» еще предстоит побороться за выход в турнир за 1-4 места.