«Энергия» берет реванш
01.02.2019   00:44

Хоккеисты «Энергии» взяли реванш у «Метеора» за поражение в матче первого круга Малого Кубка ННХЛ.

ЭНЕРГИЯ — МЕТЕОР — 6:3 (3:1, 2:1, 1:1)
31 января. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 36 зрителей.
Судья: Р. Анкудинов (Нижний Новгород).
«Энергия»: Гончаров; А. Родионов, А. Иванов, Крутелев, Д. Сергеев, Н. Гусев, И. Андреянов, Д. Темнов, А. Сальников, Тихонов, Широких, Камбаров, Горшенин.
«Метеор»: П. Смирнов; Потехин, Мих. Нестеров, Печеневский, Тюхалкин, Грачев, А. Сорокин, Д. Ильин, Дворянинов, А. Орлов, С. Беляев, Бушуев, Бизяев, Мошкин, Креков, Макс. Нестеров.
Шайбы забросили: 0:1 – Тюхалкин (Грачев, Потехин) – 1:23, 1:1 – Горшенин – 3:41, 2:1 – Горшенин (Андреянов, А. Сальников) – 5:16, 3:1 – Горшенин (Широких) – 13:00 (бол.), 3:2 – Тюхалкин (Грачев, Потехин) – 15:33, 4:2 – А. Иванов – 18:41, 5:2 – Горшенин (Андреянов) – 22:33, 6:2 – Андреянов – 30:16, 6:3 – Ильин – 44:31.
Штраф: 4 (Н. Гусев, Крутелев – по 2) – 4 (С. Беляев, Бушуев – по 2).

Хоккеисты «Метеора» начали игру резво. И уже на 2 минуте красно-желтые разыграли шайбу до верного, и Тюхалкин поразил угол ворот Гончарова. После пропущенного гола активизировались уже игроки «Энергии», ответившие сразу тремя точными бросками.

В дебюте второй трети Александр Тюхалкин сделал дубль, замкнув дальнюю штангу, но вскоре Алексей Иванов поразил ближний угол ворот Павла Смирнова. А затем «покер» оформил Горшенин, после передачи Андреянова реализовав выход «два в один».

На 16 секунде третьего периода лучший бомбардир Малого Кубка ННХЛ Илья Андреянов забросил свою «дежурную» шайбу, «выстрелив» с неудобной руки. После этого «Метеор» устроил настоящий штурм ворот Гончарова, который творил на «последнем рубеже» чудеса. А после мощнейшего броска Данила Потехина шайба угодила в перекладину. Точку же в матче поставил Дмитрий Ильин, установивший окончательный результат – 6:3.