ЭНЕРГИчный старт
10.09.2022   00:56

В первом туре первенства ННХЛ встретились две значительно обновленные команды: «Энергия» и «Союз». Подопечные Андрея Сальникова в этот вечер оказались сильнее.

СОЮЗ – ЭНЕРГИЯ – 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)
9 сентября
. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: О. Пискунов (Нижний Новгород).
«Союз»: В. Климов; Бутусов, Урбантас, Галанин, Сутырин, Стариков, А. Климов, Д. Карпов, Силаков, Вершинин, Тимонин, И. Кукушкин.
«Энергия»: Симаков; А. Родионов, Тараненко, А. Карпов, Юхтаров, Слизов, Базаркин, Носов, О. Голованов, А. Смирнов, В. Медведев, А. Сальников.
Шайбы забросили: 0:1 – А. Карпов (Базаркин) – 9:45, 0:2 – Слизов (А. Сальников) – 20:41, 0:3 – О. Голованов (А. Карпов, В. Медведев) – 25:50 (бол.), 0:4 – Базаркин (В. Медведев) – 43:10.
Штраф: 6 (Урбантас, Бутусов, Сутырин – по 2) – 6 (Тараненко, А. Смирнов, командный штраф – по 2).

Уже на 5 минуте капитан «Союза» Кукушкин убежал «1 в 0», но переиграть Симакова не сумел. А вот нападающий «Энергии» Александр Карпов мощнейшим броском поразил цель, и фиолетово-черные вышли вперед. Во втором периоде Валерий Слизов реализовал выход на рандеву с вратарем, а Олег Голованов использовал численное преимущество, точно «выстрелив» от синей линии.

В заключительной трети хоккеисты «Союза» пытались спасти игру, не раз запирая соперника в его зоне. Дважды шайба попадала в каркас ворот, но «ленточку» так и не пересекла. Ну а Илья Базаркин, убежав «1 в 0», незадолго до финальной сирены установил окончательный результат – 0:4.