«Энергии» не хватило энергии
26.12.2019   02:39

Хоккеисты «Энергии» дали бой «Волге». В хоккейном дерби футболистов-капитанов всё решилось в третьем периоде.

ВОЛГА — ЭНЕРГИЯ — 5:2 (0:1, 2:1, 3:0)
25 декабря. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 58 зрителей.
«Волга»: Мищенко; Атаманов, Барсюков, Купоросов, Ваганов, Двойников, Квасников, Герасюк, Мишин, Микитовский, С. Воробьев, Телегин, Нагаркин, Базаркин, Олаеру, Кондрашов, Зарубин.
«Энергия»: Богданов (Симаков — 23:29); А. Сальников, Лапшин, Андриянов, Соснин, Родионов, Кудряков, Карпов.
Шайбы забросили: 0:1 – Лапшин (А. Сальников) – 4:32, 1:1 – Двойников (Атаманов, Ваганов) – 18:26, 1:2 – Лапшин (Кудряков, А. Сальников) – 21:45 (бол.), 2:2 – Олаеру (Кондрашов, Базаркин) – 28:40, 3:2 – Кондрашов (Базаркин) – 33:21, 4:2 – Купоросов (Ваганов) – 38:01, 5:2 – Нагаркин (Олаеру, Телегин) – 39:50.
Штраф: 4 (Мишин – 4) – 0.

Хоккеисты «Энергии» начали игру, имея в составе всего шесть полевых игроков, и сей факт явно расслабил «Волгу». А зря! Уже на 5 минуте Артем Лапшин, освободившись от опеки защитников, с неудобной руки послал шайбу в сетку ворот. Бело-синие бросились в атаку, но все их усилия разбивались о грамотную оборону соперника и «стену» в лице Антона Богданова.

После перерыва характер игры не изменился. «Волжане» атаковали, но большей частью безрезультатно. Правда, на 19 минуте после передачи Ваганова из-за ворот Двойников броском с «убойной» дистанции сравнял счет. Но вскоре Лапшин оформил дубль, реализовав большинство. И все же на второй перерыв соперники ушли при ничейном счете. Это Олаеру буквально затолкал шайбу в ворота.

Ну а на третий период «Энергии» в буквальном смысле не хватило энергии. Несмотря на то, что бились, как львы, подопечные Андрея Сальникова: Игорь Соснин, Павел Кудряков, Александр Карпов, да все без исключения игроки желто-фиолетовых! И все же силы оказались неравны. Очень важный третий гол в быстрой атаке забил Александр Кондрашов. Затем Денис Купоросов уложил вратаря и поразил цель. А победную точку в этом поединке после сольного прохода поставил Кирилл Нагаркин.

Завершился же матч общим фото на память и поздравлением с наступающим Новым годом от всей команды «Энергия». Смотрите это видео вскоре в ленте новостей в нашей группе ВКонтакте.