Эмоции хлестали через край!
18.01.2022   01:55

В матче старых знакомых – вторых команд «Волги» и СДЭКа – бело-синие оказались сильнее и вышли на второе место в турнирной таблице финала «А» второй лиги ННХЛ.

ВОЛГА-Д — СДЭК-2 — 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)
17 января. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: И. Шалаев (Нижний Новгород).
«Волга-Д»: Красовский; Телегин, Барсюков, Васильев, Есин, Квасников, А. Щербаков, Лепехин, Двойников, Латухин, Белов, Попов, Манкевич, Олаеру, Маслов, А. Кондрашов.
СДЭК-2: Пестов; Коробов, Ананьин, Лавров, Мансуров, Талалов, Петунин, Земляникин, Резвов, Леонтьев, Пестова, Анд. Демиховский, Солодов, Котков, Маджуга, Гарбуз.
Шайбы забросили: 1:0 – Белов (Латухин, Попов) – 2:35, 2:0 – А. Щербаков (Двойников, Лепехин) – 16:04, 3:0 – А. Щербаков (Двойников) – 28:31, 3:1 – Демиховский (Резвов, Котков) – 37:57 (мен.), 4:1 – Латухин (Квасников) – 38:48 (бол.).
Штраф: 20 (Есин – 6, Телегин, Олаеру – по 4, Васильев, Кондрашов, Маслов – по 2) – 20 (Гарбуз, Маджуга – по 8, Коробов, Леонтьев – по 2).

«Волжане» забили быстрый гол. Уже на 3 минуте Дмитрий Белов добил отскочившую от борта шайбу в ворота. В дебюте второй трети бело-синие удвоили счет. Броски Двойникова и Лепехина парировал Пестов, а с добиванием Щербакова Дмитрий справиться не сумел. Забил Александр и «в раздевалку». Двойников бросил Щербакова в прорыв по правому борту, и 99-й номер «волжан» своего шанса не упустил, оформив дубль.

В заключительной 15-минутке соперники дали волю эмоциям. Достаточно сказать, что они заработали в итоге на двоих 40 (!) штрафных минут. Хоккеисты СДЭКа-2 забили гол престижа при игре в формате «4 на 5». Демиховский неотразимо бросил с кистей. Но буквально тут же подопечные Андрея Токарева реализовали большинство. Латухин отличился на добивании после броска Квасникова.

Концовка встречи ознаменовалась массовой потасовкой, а вот заброшенных шайб болельщики больше не увидели. 4:1 – победа «Волги».