«Шторм» — царь горы!
13.12.2019   01:58

Хоккеисты «Шторма» взяли «зеркальный» реванш у «Красной Этны» за поражение во втором круге.

ШТОРМ — КРАСНАЯ ЭТНА — 3:2 (1:0, 0:0, 2:2)
12 декабря. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 35 зрителей.
Судья: Р. Анкудинов (Нижний Новгород).
«Шторм»: Ефимов; Рожин, Плешаков, Коноплев, Гарин, Харламов, Немчинов, Балагуров, Аляев, Мещенков, Сигаев, Паутов, Боков-Шарогорадский, Костин, Алексеев, Хоботов.
«Красная Этна»: Визгалов (44:28 – 45:00 – п.в.); Поляков, Лебедев, Стулов, Креков, Лощихин, Голявин, Галухин, Д. Донцов, Козлов, Вдовин, Цветков, М. Камышенков, Прохоров.
Шайбы забросили: 1:0 – Костин – 1:35, 2:0 – Мещенков – 32:57, 2:1 – Поляков (Лебедев) – 37:02, 3:1 – Мещенков (Гарин) – 39:21, 3:2 – Галухин (Креков, Д. Донцов) – 41:31.
Штраф: 4 (Ефимов, Аляев – по 2) – 2 (Креков – 2).

Матч начался с курьезного гола, забитого в ворота «Красной Этны». Костин послал шайбу в цель с минусового (!) угла. А затем началась вязкая борьба на каждом участке ледовой площадки. И только в третьем периоде соперники раскрылись и показали все, на что способны.

Вначале Мещенков броском со средней дистанции поразил дальний угол. Но «Красная Этна» и не думала складывать оружие. Лебедев отпасовал из-за ворот, и Поляков вогнал шайбу в сетку. Затем дубль оформил Мещенков. Но буквально тут же подопечные Юрия Морова разыграли стремительную трехходовку в одно касание, и Галухин сократил разрыв в счете до минимума. На последней минуте «Этна» заменила вратаря шестым полевым игроком, но счет на табло остался прежним. И «Шторм» вновь выходит на первое место!