«Шторм» — с Малым Кубком ННХЛ!
30.05.2019   02:05

Одержав волевую победу в решающем матче, хоккеисты «Шторма» завоевали Малый Кубок ННХЛ.

ВОЛГА — ШТОРМ — 2:3 (2:0, 0:3, 0:0)
29 мая. Нижний Новгород. ФОК «Мещерский». 100 зрителей.
Судья: М. Маслов (Нижний Новгород).
«Волга»: Кузовков; К. Нагаркин, Батырбаев, Токарев, Мишин, Купоросов, Шишкарев, Атаманов, Двойников, Лепехин, Шунин, Телегин, Олаеру, Кондрашов, Микитовский.
«Шторм»: Горелов; Хоботов, Мещенков, Балагуров, Аляев, Ваулин, Рожин, Костин, Мулин, Немчинов, Безруков, Плешаков, Хапаев, Боков-Шароградский, Курылев, Паутов.
Шайбы забросили: 1:0 – Кондрашов – 9:40, 2:0 – Мишин (Токарев) – 14:10, 2:1 – Хапаев (Безруков) – 17:43, 2:2 – Курылев – 25:06, 2:3 – Мещенков (Костин, Балагуров) – 26:26.
Штраф: 4 (Токарев, Атаманов – по 2) – 8 (Паутов, Плешаков, Безруков, Мещенков – по 2).
Счет в серии – 1:3.

Первый период остался за бело-синими. Сначала Кондрашов после броска Токарева протолкнул шайбу в ворота с ближней дистанции, а незадолго до перерыва все тот же Токарев увидел неприкрытого Мишина, прострелил вдоль ворот, и Сергей «выстрелил» в упор – 2:0.

Во второй трети все для «волжан» перевернулось с ног на голову. На 18 минуте Безруков сделал передачу из-за ворот, и Хапаев буквально вогнал шайбу под перекладину. Затем Курылев отличился на контратаке, а вскоре Мещенков вывел «Шторм» вперед.

В заключительной трети Кузовков не раз выручал свою команду. Могли и хоккеисты «Волги» сравнять счет, однако свои моменты не реализовали Микитовский и Кондрашов. За минуту до сирены бело-синие взяли тайм-аут и заменили вратаря шестым полевым игроком. Последний шанс спасти игру был у Токарева, который бросал, казалось бы, наверняка, но Горелов каким-то чудом среагировал и отвел угрозу.

В итоге «Шторм» праздновал победу в серии из четырех матчей. И именно команде Валерия Бокова-Шароградского довелось испить шампанского из Малого Кубка ННХЛ. Поздравляем!!!