«Шторм» стремится к вершине
05.02.2020   02:08

Хоккеисты «Шторма», одержав волевую победу над «Хаммером», вновь стали единоличными лидерами турнирной таблицы первенства ННХЛ.

ХАММЕР — ШТОРМ — 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)
4 февраля. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 42 зрителя
«Хаммер»: Пыхтин; Ильяскин, А. Кудояров, Корюкин, Ив. Ширяев, Грабаренко, Марычев, Белов, А. Борисов, Кваша, Папуша, Инжебейкин, Пестова, Умилин, Кожирнов, Тиханов, Марков.
«Шторм»: Горелов; Ив. Немчинов, Плешаков, Рожин, Махлаюк, Алексеев, Сигаев, Костин, Юсифов, Мещенков, Харламов, Аляев, Хоботов, Хапаев, Боков-Шароградский, Иг. Немчинов.
Шайбы забросили: 1:0 – А. Кудояров (Папуша) – 8:00, 1:1 – Боков-Шароградский (Махлаюк) – 18:16, 1:2 – Махлаюк (Боков-Шароградский) – 29:47.
Штраф: 14 (Ив. Ширяев – 6, Марков — 4, Марычев, Тиханов – по 2) – 14 (Аляев – 6, Харламов – 4, Боков-Шароградский, командный штраф – по 2).

Матч начался с минуты молчания в память о великом хоккеисте Александре Викентьевиче Скворцове, ушедшем из жизни сегодня утром. А затем на льду закипели нешуточные страсти. Первый период остался за «Хаммером». Андрей Кудояров переиграл Алексея Горелова в «ближнем бою».

«Шторм» отыгрался в дебюте второй трети. Дмитрий Махлаюк, заложив вираж за воротами, сделал передачу на «пятачок», и Валерий Боков-Шароградский с ходу «выстрелил» точно. А за 13 (!) секунд до перерыва уже Боков-Шароградский бросил в прорыв Махлаюка, и тот поразил цель с неудобной руки.

Третья 15-минутка прошла в обоюдоострых атаках, но Пыхтин и Горелов действовали выше всяких похвал. В концовке матча на льду вспыхнула потасовка, и сразу четыре игрока отправились на скамейку штрафников. Последний шанс отыграться был у «Хаммера» на 43 минуте, когда Анастасия Пестова точным пасом из-за ворот нашла Марычева, но Андрей не смог переиграть вратаря «Шторма».