Хоккеисты «Шторма» начали полуфинальную серию с победы над «Шахтером».

. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: Р. Стоянов (Бор).
«Шторм»: Горелов; Костин, Курылев, Харламов, Коноплев, Махлаюк, Ваулин, Аляев, Иг. Немчинов, Балагуров, Рожин, Боков-Шароградский, М. Карпов, Д. Алексеев, Плешаков, Паутов.
«Шахтер»: Веренцов; Хазов, Рубцов, Бахтин, Одиноков, Калачев, Хворов, Юдинцев, Гладцынов, Вилков, Ваганов, Ляпин, Бусаров, Корнев.
Шайбы забросили: 0:1 – Юдинцев (Хазов, Хворов) – 21:45, 1:1 – Иг. Немчинов (Аляев, Ваулин) – 30:22, 2:1 – Аляев (Курылев, Иг. Немчинов) – 34:14, 3:1 – Балагуров (Аляев, Ваулин) – 35:03, 4:1 – Костин (Коноплев, Харламов) – 36:30, 5:1 – Махлаюк (Костин, Курылев) – 37:07.
Штраф: 6 (М. Карпов, Иг. Немчинов, Ваулин – по 2) – 4 (Вилков – 4).
Счет в серии – 1:0.

Пешеланцы на протяжении двух периодов на равных бились с победителем регулярки. Более того, во втором периоде нападающий «Шахтера» Кирилл Юдинцев открыл счет, поразив цель с ближней дистанции. Но в заключительной трети хоккеисты «Шторма» забросили пять безответных шайб в ворота соперника. Причем все голы были на загляденье: один другого краше! В итоге – 5:1. Ждем второй матч этой серии!