Хоккеисты «Шторма» одержали волевую победу над «Сатурном».

. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: А. Манухин (Нижний Новгород).
«Шторм»: Ефимов; Костин, Курылев, Харламов, Коноплев, А. Мельников, Еремин, Аляев, Иг. Немчинов, Махлаюк, Рожин, Боков-Шароградский, Гарин, Алексеев, Паутов, М. Карпов.
«Сатурн»: Кужман; Циндрин, А. Кочнев, Петраков, Юнин, Вершинин, А. Климов, Д. Воронов, Сатаев, Смотрин, А. Сергеев, Пискарев, Алтунин, Драгунов, Митрошин, Ермаков.
Шайбы забросили: 0:1 – Драгунов – 3:26, 0:2 – Ермаков – 18:40, 1:2 – Аляев (Махлаюк) – 29:13, 2:2 – Махлаюк – 31:55, 3:2 – Курылев (Коноплев) – 33:39.
Штраф: 2 (М. Карпов – 2) – 2 (Кужман – 2).

«Космонавты» забили быстрый гол. Уже на 4 минуте матча Драгунов прорвался к воротам соперника и поразил цель со средней дистанции. А в дебюте второго периода лучший бомбардир «Сатурна» Ермаков «выстрелил» под перекладину с чужого «пятачка» — 0:2.

После этого парни из «Шторма» взялись за дело, и на 30 минуте Аляев забил очень важный гол «в раздевалку». Алексей преуспел на добивании, сократив разрыв в счете до минимума. В заключительной трети подопечные Валерия Бокова-Шароградского развили успех. Вначале Махлаюк не без помощи рикошета сравнял результат. А вскоре после паса из-за ворот Коноплева отличился Курылев, и уже 3:2!

В концовке встречи хоккеисты «Сатурна» пытались спасти игру, но вратарь «Шторма» Ефимов ликвидировал все угрозы, исходившие от форвардов соперника. В итоге – волевая победа «Шторма»!