«Шторм» поддержал свое реноме
19.07.2019   02:09

Хоккеисты «Шторма» – обладатели Малого Кубка ННХЛ – поддержали свое реноме и в первом матче Летнего Кубка, обыграв крепкую команду «Красная Этна».

КРАСНАЯ ЭТНА — ШТОРМ — 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
18 июля. Нижний Новгород. ФОК «Заречье». 33 зрителя.
Судья: М. Маслов (Нижний Новгород).
«Красная Этна»: Визгалов; Поляков, П. Лебедев, Голявин, Лощихин, Вдовин, Шаронов, Кулаков, Толстов, Ермаков, Козлов, Хрулев, М. Камышенков, Квашнин.
«Шторм»: Пыхтин; Паутов, Плешаков, Коноплев, Балагуров, Алексеев, Тришкура, Костин, Мещенков, Немчинов, Аляев, Хоботов, Харламов, Резвов, А. Борисов, Боков-Шароградский.
Шайбы забросили: 0:1 – Костин (Немчинов, Мещенков) – 27:14, 0:2 – Мещенков (Немчинов) – 32:52.
Штраф: 0 – 4 (Плешаков, Тришкура – по 2).

Первый период матча равных соперников прошел в обоюдоострых атаках. Самый опасный момент создали хоккеисты «Красной Этны». После мощнейшего броска Лебедева шайба угодила в штангу. Во второй трети стало вырисовываться небольшое преимущество «Шторма». Визгалов до поры до времени выручал своих партнеров, однако и он оказался бессилен, после того как Костин добил шайбу фактически в пустые ворота.

В заключительной 15-минутке этновцы были близки к тому, чтобы сравнять счет, но выше всяких похвал сыграл Пыхтин, отразивший броски с «убойной» дистанции в исполнении Лебедева, Полякова и Толстова. Не забиваешь ты – забивают тебе. И в итоге победную точку в этом матче поставил Александр Мещенков. «Шторм» — с первой победой на турнире, а Илью Пыхтина – с заслуженным «сухарем»!