ШТОРМ – ЛЕДОВАЯ ДРУЖИНА – 7:5 (3:1, 2:2, 2:2)
25 октября
. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Шторм»: Горелов; Кныжов, Курылев, Паутов, Харламов, Аляев, Викулин, Безруков, Балагуров, Боков-Шароградский, М. Карпов, А. Карпов, Крутов, Чирков, Саламайкин, Ил. Ширяев.
«Ледовая Дружина»: Лысанов (44:10 – 44:55 – п.в.); Росманюк, Коломацкий, Дан. Казаковцев, Дербенев, Куфтин, Степанов, Уваров, Коновалов, Д. Плаксин, А. Плаксин, Пелевин, Дм. Казаковцев, Ухалкин, С. Кочнев, Аникин.
Шайбы забросили: 0:1 – Дербенев – 2:00, 1:1 – Аляев (Саламайкин) – 2:48, 2:1 – Боков-Шароградский (М. Карпов) – 14:03, 3:1 – Курылев (Безруков, Кныжов) – 14:44, 4:1 – Курылев (А. Карпов) – 17:08 (бол.), 4:2 – Коломацкий (Дм. Казаковцев) – 22:39, 5:2 – Боков-Шароградский (Крутов, А. Карпов) – 24:15, 5:3 – Степанов – 29:01 (бол.), 5:4 – Дербенев – 32:55, 6:4 – Балагуров (Аляев, Харламов) – 36:45, 6:5 – Коломацкий (Дан. Казаковцев) – 44:10, 7:5 – Харламов (Аляев) – 44:55 (п.в.).
Штраф: 2 (М. Карпов – 2) – 2 (Ухалкин – 2).

Уже на 2 минуте Дербенев, обыграв двоих соперников, вывел «Ледовую Дружину» вперед. Но еще до перерыва Аляев, Боков-Шароградский и Курылев склонили чашу весов в сторону «Шторма». Во второй трети голевые дубли оформили Боков-Шароградский и Курылев, а Коломацкий и Степанов дважды сокращали разрыв в счете.

В заключительной трети Дербенев и Балагуров обменялись заброшенными шайбами. Подопечные Андрея Росманюка ни в какую не хотели уступать, и за 50 секунд до сирены Коломацкий переиграл Горелова в «ближнем бою» — 6:5.

Черно-белые заменили вратаря шестым полевым игроком, но за пять секунд до финальной сирены Харламов поставил победную для «Шторма» в этом матче. Концовка поединка омрачилась травмой Максима Крутова. Желаем ему скорейшего выздоровления!