«Шторм» – победитель регулярки
08.03.2023   13:12

Одержав волевую победу над «Эскейпером», хоккеисты «Шторма» за два тура до финиша второго этапа стали победителями регулярного первенства ННХЛ.

ШТОРМ – ЭСКЕЙПЕР – 6:4 (0:1, 3:3, 3:0)
7 марта
. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: Р. Стоянов (Нижний Новгород).
«Шторм»: Горелов; Паутов, Мельников, Коноплев, Харламов, Гарин, Курылев, Балагуров, Рожин, Ваулин, Викулин, Плешаков, Боков-Шароградский, М. Карпов, Немчинов, Аляев.
«Эскейпер»: Климов (43:58 – 44:38 – п.в.); Валуев, Беляев, Кохановский, Шагимердянов, Бзнуни, Абросимов, Голубин, А. Швецов, М. Черников, Ковалев, Д. Очулин, Здор, А. Смирнов, Егоров, И. Очулин, А. Фролов.
Шайбы забросили: 0:1 – И. Очулин – 11:54 (бол.), 0:2 – Бзнуни – 20:08, 1:2 – Курылев – 21:25 (мен.), 1:3 – Кохановский (Бзнуни, Шагимердянов) – 22:47, 1:4 – Бзнуни – 24:01, 2:4 – Гарин (Курылев) – 27:18, 3:4 – Курылев (Харламов, Гарин) – 29:19, 4:4 – Викулин (Аляев) – 32:44, 5:4 – Гарин (Мельников, Курылев) – 37:22, 6:4 – Курылев – 44:38 (п.в.).
Штраф: 10 (Гарин, Плешаков, Мельников, Коноплев, Боков-Шароградский – по 2) – 4 (Валуев, командный штраф – по 2).

«Эскейпер» просто блестяще провел первую половину матча. К 25 минуте счет был 4:1 в пользу подопечных Григория Леонова, но затем что-то для них пошло не так. Еще до второго перерыва хоккеисты «Шторма» сократили разрыв до минимума, а в третьем периоде забросили три безответных шайбы в ворота Климова – 6:4. «Шторм» – победитель регулярки!