«Шторм» — победитель регулярки!
03.04.2019   00:53

Хоккеисты «Шторма», одержав непростую победу над БЦР, заняли первое место в групповом турнире Малого Кубка ННХЛ.

ШТОРМ — БЦР — 4:3 (2:1, 2:0, 0:2)
2 апреля. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 34 зрителя.
«Шторм»: Горелов; Плешаков, Балагуров, Алексеев, Дмитриев, Рожин, Сигаев, Мулин, Костин, Саламайкин, Аляев, Немчинов, Хапаев, Резвов, Боков-Шароградский.
БЦР: Шляпников; Д. Мамонов, Ахметшин, Валюгин, Бойцов, Лялёв, Клюкин, Антипов, Лавров, А. Фролов, Ил. Куприянов, Кружков, Буничев, Лапшин, Мякишев, С. Гагарин.
Шайбы забросили: 1:0 – Костин – 5:00, 1:1 – Ил. Куприянов (Буничев) – 6:35, 2:1 – Саламайкин (Аляев, Резвов) – 8:50, 3:1 – Хапаев (Боков-Шароградский, Костин) – 20:35, 4:1 – Резвов – 22:48, 4:2 – А. Фролов – 31:52, 4:3 – Буничев – 39:07.
Штраф: 2 (Боков-Шароградский – 2) – 4 (Д. Мамонов, Ил. Куприянов – по 2).

В начале встречи шла борьба за инициативу, однако на 5 минуте Костин, реализовав выход «один в ноль», открыл счет. А вскоре Куприянов восстановил статус-кво, послав шайбу точно в «домик» вратарю. После этого игроки «Шторма» активизировались, и к 23 минуте матча Саламайкин, Хапаев и Резвов сделали преимущество своей команды вполне комфортным.

Казалось бы, игра сделана, но не тут-то было! В дебюте третьего периода Фролов протащил шайбу по правому борту, сместился влево и неотразимо «выстрелил» в дальний угол. А на 40 минуте Буничев кистевым броском послал шайбу точно в «девятку». Более того, хоккеисты БЦР могли довести дело до буллитов, но все тот же Фролов незадолго до финальной сирены не сумел переиграть Горелова.

В итоге – 4:3. «Шторм» занимает первое место и ждет своего соперника по полуфиналу.