«Шторм» захватил лидерство
23.09.2021   00:42

Одержав убедительную победу над «Ледовой Дружиной-1», хоккеисты «Шторма» захватили лидерство во второй лиге ННХЛ.

ЛЕДОВАЯ ДРУЖИНА-1 — ШТОРМ — 2:12 (1:1, 0:6, 1:5)
22 сентября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Ледовая Дружина-1»: Пильщиков; Росманюк, Уваров, Н. Климов, Дан. Казаковцев, Архипов, С. Кочнев, Плаксин, Коновалов, Пелевин, Шимичев, Емелин, Дм. Казаковцев, Беляков, Ухалкин, Самсонов.
«Шторм»: Ефимов; Махлаюк, Боков-Шароградский, Рожин, Коноплев, Носков, Хапаев, Костин, Гарин, Голубев, Харламов, Хоботов, Еремин, Осипов, Викулин, Плешаков.
Шайбы забросили: 0:1 – Гарин (Костин) – 13:47, 1:1 – Н. Климов – 14:55, 1:2 – Голубев (Коноплев) – 17:38, 1:3 – Костин – 20:39, 1:4 – Харламов (Махлаюк, Хоботов) – 21:04, 1:5 – Костин (Хапаев) – 22:23, 1:6 – Боков-Шароградский (Хоботов, Харламов) – 24:16, 1:7 – Махлаюк (Хоботов, Харламов) – 25:01, 1:8 – Осипов (Еремин) – 30:11, 1:9 – Хоботов (Рожин, Боков-Шароградский) – 32:07, 2:9 – Архипов (Дан. Казаковцев) – 33:14, 2:10 – Гарин (Махлаюк) – 35:01, 2:11 – Харламов (Коноплев, Хоботов) – 39:54, 2:12 – Коноплев (Хоботов, Харламов) – 40:37.
Штраф: 0 – 4 (Осипов, Еремин – по 2).

Первый период прошел в равной борьбе. На трудовой гол Гарина подопечные Андрея Росманюка ответили кинжальным выпадом Николая Климова, который сравнял счет за 5 (!) секунд до сирены. А во второй трети хоккеисты «Шторма» забросили шесть шайб подряд, и исход встречи был предрешен. В заключительной 15-минутке команда Валерия Бокова-Шароградского сделала счет двузначным и вышла на первое место в турнирной таблице второго дивизиона.