«Шторм» делает шаг вперед
23.02.2019   00:41

Хоккеисты «Шторма», одержав победу над «Стагером», вышли на второе место в турнирной таблице Малого Кубка ННХЛ.

ШТОРМ — СТАГЕР — 6:2 (1:0, 4:1, 1:1)
22 февраля. Нижний Новгород. ФОК «Заречье». 26 зрителей.
Судья: Р. Анкудинов (Нижний Новгород).
«Шторм»: Горелов; Мозжухин, А. Борисов, Алексеев, Сигаев, Немчинов, Хапаев, Мулин, Боков-Шароградский, Резвов, Балагуров, Паутов, Безруков.
«Стагер»: Страхов; Климов-мл., Климов-ст., Мамонов, Паранин, Е. Матвеев, Пухов, Дрянилов, Запойнов, Козьминых, М. Быков, Медведев, В. Новиков.
Шайбы забросили: 1:0 – Хапаев (Немчинов, Мулин) – 3:32, 1:1 – М. Быков (Мамонов) – 15:55, 2:1 – Мозжухин (Немчинов) – 23:06, 3:1 – Балагуров (Боков-Шароградский) – 24:52, 4:1 – А. Борисов (Хапаев) – 29:00, 5:1 – Боков-Шароградский – 29:43, 6:1 – Хапаев – 31:28, 6:2 – Мамонов (Паранин) – 32:25.
Штраф: 6 (Резвов, Боков-Шароградский, Хапаев – по 2) – 4 (М. Быков – 4).

Обе команды после трех побед на старте потерпели по два поражения подряд и горели желанием реабилитироваться. Однако «Шторм» был сильнее в этот вечер. Уже на 4 минуте, как всегда, активный Хапаев открыл счет, а затем вратарь Страхов несколько раз выручил «Стагер».

В дебюте второй трети предпочтительнее выглядели подопечные Олега Климова, игравшие без своих лидеров. На 16 минуте Михаил Быков от синей линии буквально вколотил шайбу в ворота. Но ближе к середине периода силы у хоккеистов «Стагера» стали заканчиваться. В результате четыре шайбы подряд влетели в ворота Страхова, и исход матча был фактически предрешен.

В начале третьей 15-минутки Хапаев оформил дубль, но Мамонов через 57 секунд преуспел на добивании. После этого «Стагер» не реализовал большое численное преимущество, а концовка встречи прошла в атаках «Шторма». Но счет на табло не изменился – 6:2.