«Шторм» — в финале!
30.04.2019   01:12

Хоккеисты «Шторма», одолев в упорной борьбе во втором полуфинальном матче «Стагер», вышли в финал Малого Кубка ННХЛ.

СТАГЕР — ШТОРМ — 2:3 (1:2, 1:0, 0:1)
29 апреля. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 32 зрителя.
«Стагер»: Краев; Быков, Д. Мамонов, Церулев, Осин, Панфилов, Цветков, Климов-ст., Матвеев, Пухов, Новиков, Паранин, Черников, Бурмахов, Запойнов, Шмыров.
«Шторм»: Горелов; Боков-Шароградский, Мещенков, Костин, Аляев, Гарин, Хапаев, Муллин, Резвов, Балагуров, Алексеев, Немчинов, Коноплев, Рожин, Плешаков, Паутов.
Шайбы забросили: 1:0 – Д. Мамонов – 5:07, 1:1 – Коноплев (Гарин, Мещенков) – 9:42, 1:2 – Коноплев (Мещенков, Костин) – 14:57, 2:2 – Быков (Черников) – 20:09, 2:3 – Резвов (Боков-Шароградский) – 38:17.
Штраф: 4 (Новиков, Панфилов – по 2) – 2 (Балагуров – 2).
Счет в серии – 0:2.

В первом матче «Шторм» легко разобрался со «Стагером», но на сей раз получилась совсем другая игра. Мамонов забил быстрый гол, переиграв Горелова в «ближнем бою», но еще до перерыва Коноплев оформил дубль и вывел свою команду вперед.

Во второй трети цели достиг дальний бросок Быкова – Горелов был закрыт своими и чужими игроками и увидел шайбу только в воротах. После этого пошел обоюдоострый хоккей. Развязка наступила в концовке третьего периода. Сначала Черников не попал в цель с ближней дистанции. В ответ на это «штормовики» Боков-Шароградский и Резвов реализовали выход «два в один».

Хоккеисты «Стагера» пытались довести дело до буллитов, однако соперник сохранил победный результат, завоевав первую путевку в финал.