«Шторм» врывается в тройку лидеров
23.11.2021   01:11

Хоккеисты «Шторма», одержав уверенную победу над «Стагером», вышли на третье место в турнирной таблице второй лиги ННХЛ.

ШТОРМ — СТАГЕР — 8:3 (3:0, 2:3, 3:0)
22 ноября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко
Судья: И. Шалаев (Нижний Новгород).
«Шторм»: Горелов; Костин, Курылев, Мещенков, А. Коноплев, Хапаев, Хоботов, Аляев, Викулин, Балагуров, Рожин, Еремин, Осипов, Иг. Немчинов, Голубев, Алексеев.
«Стагер»: Страхов; Молвин, А. Ширшов, Д. Ширшов, Ионов, Новиков, С. Варнаков, Сорокин, Мамонов, Богословский, Кочнев, Медведев, С. Коноплев, Рыжов, Марков.
Шайбы забросили: 1:0 – Костин – 1:10, 2:0 – А. Коноплев (Хапаев) – 5:18, 3:0 – Голубев – 13:24, 3:1 – С. Варнаков (Богословский) – 16:47, 3:2 – Д. Ширшов (Ионов) – 18:24, 4:2 – Осипов (Хапаев) – 18:45, 5:2 – Голубев (Аляев, Хоботов) – 21:12, 5:3 – Д. Ширшов (Сорокин) – 28:01 (мен.), 6:3 – Мещенков (Костин) – 33:44, 7:3 – Курылев (Мещенков) – 37:53, 8:3 – Мещенков (Курылев) – 41:21.
Штраф: 2 (Курылев – 2) – 4 (Богословский, командный штраф – по 2).

Уже в первом периоде «Шторм» создал солидный задел. Костин, Алексей Коноплев и Голубев трижды огорчили вратаря «Стагера» Страхова. Впрочем, вторая 15-минутка осталась за подопечными Михаила Быкова. Сергей Варнаков и Дмитрий Ширшов сократили разрыв в счете до минимума. Затем Осипов и Голубев восстановили комфортное для своей команды преимущество в три шайбы, однако Дмитрий Ширшов при игре в меньшинстве оформил дубль, и на перерыв соперники ушли при счете 5:3. В заключительной трети снова доминировали хоккеисты «Шторма». Отличились Мещенков (дважды) и Курылев. В итоге – 8:3.