«Шторм» берет реванш
13.03.2019   00:54

Хоккеисты «Шторма» взяли у «Энергии» убедительный реванш за поражение в первом круге Малого Кубка ННХЛ.

ШТОРМ — ЭНЕРГИЯ — 9:1 (3:0, 2:0, 4:1)
12 марта. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 20 зрителей.
Судья: К. Мельников (Нижний Новгород).
«Шторм»: Клюшкин; Паутов, Боков-Шароградский, Плешаков, Костин, Мещенков, Коноплев, Алексеев, Аляев, Резвов, Хапаев, Немчинов, Сигаев, Мозжухин.
«Энергия»: Гончаров (Н. Ульянов — 15:00 — 38:24); А. Родионов, Крутелев, Андреянов, Темнов, А. Сальников, Д. Старшов, Тихонов, Горшенин, Широких, Семенов, С. Голованов-ст.
Шайбы забросили: 1:0 – Коноплев (Мещенков) – 8:48, 2:0 – Паутов (Сигаев) – 12:55, 3:0 – Костин (Мещенков) – 14:30, 4:0 – Коноплев – 15:50 (бол.), 5:0 – Аляев (Коноплев) — 18:45, 6:0 – Костин (Мещенков) – 30:26, 7:0 – Костин (Мещенков) – 35:49, 8:0 – Резвов – 39:43, 8:1 – Андреянов (Гончаров, Горшенин) – 43:02, 9:1 – Резвов (Немчинов, Аляев) – 44:04 (бол.).
Штраф: 4 (Плешаков, Немчинов – по 2) – 8 (Темнов – 4, Андреянов, А. Сальников – по 2).

Почти 9 минут первого периода хоккеисты «Энергии» сохраняли свои владения в неприкосновенности, но их «распечатал» Коноплев, «выстрелив» точно под перекладину. А вскоре Паутов и Костин сделали преимущество «Шторма» в счете еще более весомым.

Не сказать, что у подопечных Андрея Сальникова не было возможностей для взятия ворот соперника. Они создавали моменты с завидным постоянством, но шайба упорно не шла в «раму». Ну а у «штормовиков» с реализацией в этот вечер было все в порядке. В итоге Костин оформил хет-трик, Коноплев и Резвов – дубли. Еще по одной шайбе на счету Паутова и Аляева. А гол престижа у «Энергии» забил Илья Андреянов, поразивший дальний угол броском со средней дистанции. В итоге – 9:1.