«Шторму» дали бой!
03.12.2021   00:27

Хоккеисты «Шторма» одержали победу над «Ледовой дружиной-2» и поднялись на второе место в турнирной таблице, потеснив «Снеговик».

ЛЕДОВАЯ ДРУЖИНА-2 — ШТОРМ — 2:6 (1:2, 0:3, 1:1)
2 декабря. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: И. Шалаев (Нижний Новгород).
«Ледовая дружина-2»: Лысанов; Дан. Казаковцев, Архипов, Уваров, Кукушкин, Ухалкин, С. Кочнев, Коновалов, Учаев, Кабанов, Беляков, Акифьев, Маркитантов, Малинин, Аникин, Селиванов.
«Шторм»: Ефимов; Костин, Гарин, Курылев, Саламайкин, Коноплев, Хоботов, Аляев, Харламов, Еремин, Осипов, Иг. Немчинов, Боков-Шароградский, Алексеев, Балагуров, Рожин.
Шайбы забросили: 0:1 — Харламов (Хоботов) — 10:50 (бол.), 1:1 — Акифьев — 13:40, 1:2 — Гарин (Курылев) — 14:46, 1:3 — Аляев (Балагуров) — 15:44, 1:4 — Костин — 18:46, 1:5 — Коноплев (Гарин) — 21:39, 1:6 — Хоботов (Харламов) — 36:15, 2:6 — Уваров (Дан. Казаковцев) — 36:46.
Штраф: 8 (Беляков — 6, Архипов — 2) — 8 (Аляев — 4, Еремин, Балагуров — по 2).

Подопечные Валерия Бокова-Шароградского сразу же завладели преимуществом, но никак не могли воплотить его в забитые голы. Лишь на 11 минуте Харламов реализовал большинство. Но вскоре новобранец «Ледовой дружины-2» Акифьев, застав своим неожиданным броском врасплох Ефимова, сравнял результат.

Хоккеисты «Шторма» прибавили. И вот уже Гарин забил гол «в раздевалку», а Аляев — «из раздевалки». Коноплев же броском со средней дистанции подытожил исход двух периодов — 1:5. В заключительной трети на гол Хоботова, реализовавшего выход «1 в 0», черно-белые ответили неотразимым броском Уварова. В итоге — 2:6.