«Швейник»: шесть побед подряд!
07.11.2019   00:27

Хоккеисты «Швейника» одержали шестую победу подряд в чемпионате ННХЛ. В матче восьмого тура подопечные Василия Смирнова одолели дзержинскую «Родину».

РОДИНА (Дзержинск) — ШВЕЙНИК (Княгинино) — 4:6 (2:3, 0:2, 2:1)
6 ноября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 46 зрителей.
Судья: М. Маслов (Нижний Новгород).
«Родина»: И. Орлов; Голдынский, Иванчиков, Петров, Рукин, Тимофеев, Кшукин, Копрунов, Демидов, Н. Орлов, А. Захаров, Котов, Щеглов, А. Комаров.
«Швейник»: Батов; Андронов, А. Горохов, С. Малахов, Атопшев, Д. Горохов, С. Гаврилов, Козлов, О. Линев, Д. Линев, Спирин, Шибаев, Д. Иванов, Гоев, Кулигин.
Шайбы забросили: 0:1 – Атопшев (О. Линев) – 0:58, 0:2 – Козлов – 9:29, 1:2 – Копрунов (Демидов, Н. Орлов) – 9:44, 1:3 – Д. Иванов (С. Малахов) – 10:21, 2:3 – Тимофеев (А. Захаров) – 12:12, 2:4 – Спирин (Козлов) – 16:24, 2:5 – Спирин (С. Гаврилов) – 18:49, 2:6 – Спирин – 41:33, 3:6 – Тимофеев – 43:35, 4:6 – Щеглов – 43:53 (бол.).
Штраф: 4 (Иванчиков, Демидов – по 2) – 8 (Д. Иванов – 4, Шибаев, О. Линев – по 2).

Соперники начали игру без разведки, обменявшись острыми моментами уже на 1 минуте. Но если Игорь Тимофеев свой шанс упустил, то Дмитрий Атопшев преуспел на добивании с чужого «пятачка». На 10 минуте Андрей Козлов из-под игрока «выстрелил» точно в ближнюю «девятку». В ответной атаке Копрунов добил шайбу в пустые ворота. А вскоре Денис Иванов поразил верхний угол ворот Ивана Орлова. И, наконец, Тимофеев переиграл Батова в «ближнем бою». Таким вот богатым на голы получился первый период.

В дальнейшем игра проходила в обоюдоострых атаках. Во втором и третьем периодах Анатолию Спирину удалось забросить три шайбы подряд. Его хет-трик княгининские болельщики встретили дружными аплодисментами. Но дзержинцы играли до конца, и на исходе заключительной трети Тимофеев и Щеглов за счет индивидуальных действий сократили разрыв в счете – 4:6.