«Швейник» уходит в отрыв
05.11.2019   01:11

Хоккеисты «Швейника» одержали пятую победу подряд. На сей раз княгининцы одолели ЖХК СКИФ.

ШВЕЙНИК (Княгинино) — СКИФ — 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)
4 ноября. Нижний Новгород. ДС Профсоюзов. 74 зрителя.
«Швейник»: Чураков; П. Андронов, Горохов, С. Малахов, М. Малахов, Кулигин, Кондраненков, Горохов, Гоев, Гаврилов, Спирин, Козлов, О. Линев, Д. Линев, Гоев.
СКИФ: Фархутдинова (Золотарева — 23:20); Климкина, Белова, Малявко, Кулишова, Горшкова, Колесников, Пестова, Медведева, Смирнова, Соколова, Ананьина, Таипова.
Шайбы забросили: 1:0 – Кулигин – 2:44, 2:0 – А. Козлов – 3:48, 3:0 – С. Малахов (Андронов) – 25:00, 4:0 – Спирин – 31:11, 4:1 – Белова (Пестова, Медведева) – 43:10 (бол.).
Штраф: 6 (Спирин, Д. Линев, Гоев – по 2) – 0.

Хоккеисты «Швейника» удачно забили два быстрых гола. Сначала Кулигин подкараулил отскок шайбы от борта и отправил ее в сетку. А буквально через минуту Козлов преуспел на добивании.

В дальнейшем игра проходила с преимуществом княгининской команды, но желто-синие остро контратаковали. Так, после бросков Малявко, Ананьиной и Колесникова «хоккейный снаряд» трижды попадал в каркас ворот Чуракова. А вот Сергей Малахов на 26 минуте первым успел к отскочившей от вратаря шайбе, и счет стал 3:0.

В третьем периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. Вначале индивидуальный проход Спирина увенчался взятием ворот, а за две минуты до сирены скифянки реализовали численное преимущество. Цели достиг бросок Марии Беловой. В итоге – 4:1, и «Швейник» на 8 очков оторвался от ближайших преследователей – «Таганки» и «Русской Тройки».