«Швейник» уходит в отрыв!
30.10.2019   00:39

Хоккеисты княгининского «Швейника» взяли реванш у «Русской Тройки» за поражение в первом круге, упрочив свое лидирующее положение в чемпионате ННХЛ.

ШВЕЙНИК (Княгинино) — РУССКАЯ ТРОЙКА — 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)
29 октября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 42 зрителя.
«Швейник»: Чураков; Андронов, А. Горохов, С. Малахов, Атопшев, М. Малахов, Кондраненков, С. Гаврилов, Козлов, О. Линёв, Д. Линёв, Спирин, В. Смирнов, Шибаев, Д. Иванов.
«Русская Тройка»: А. Полунин; Григорьев, А. Ротанов, Глушко, Захаров, Цыганков, Бубнов, Пантелеев, Гунин, Беляев, Коннов, Демшаков, Межевов, Голованов-ст., Андриянов, Анисимов.
Шайбы забросили: 1:0 – М. Малахов (В. Смирнов) – 13:00, 2:0 – Спирин (Козлов) – 16:47, 3:0 – Андронов (Кондраненков) – 19:09, 3:1 – Демшаков – 28:03, 4:1 – С. Малахов (Андронов, Кондраненков) – 33:00, 4:2 – А. Ротанов (Межевов, Анисимов) – 43:02.
Штраф: 2 (Спирин – 2) – 4 (Григорьев, Коннов – по 2).

Первый период матча лидеров прошел в равной борьбе. И все же незадолго до перерыва удача улыбнулась княгининцам. Михаил Малахов кистевым броском поразил цель. Во второй трети подопечные Василия Смирнова развили успех. Сначала Алексей Полунин не удержал шайбу после броска Козлова, и Спирин добил ее в ворота. А вскоре Андронов неотразимо «выстрелил» с острого угла.

Молодые княгининцы превосходили ветеранов в скорости, но те и не думали складывать оружие. И на исходе второго периода цели достиг дальний бросок Демшакова. А в заключительной 15-минутке соперники обменялись заброшенными шайбами. Вначале Сергей Малахов преуспел на добивании, а незадолго до финальной сирены гол-красавец забил Алексей Петрович Ротанов. Он здорово открылся на дальнем «пятаке», установив окончательный результат – 4:2.