«Швейник» проявляет характер
30.01.2020   00:36

Хоккеисты «Швейника» в серии буллитов вырвали победу у «Приволжья-Транс» и сохранили за собой вторую строчку в турнирной таблице.

ПРИВОЛЖЬЕ-ТРАНС — ШВЕЙНИК — 3:4 по буллитам (1:1, 1:1, 1:1, 0:1)
29 января. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 34 зрителя.
«Приволжье-Транс»: Кузовков; А. Фролов, Елин, Томилов, Нагаркин, Шаронов, Комиссаров, Чижов, Пегов, Лебедев, Горшенин, Старов, Ляпин, Мещеряков.
«Швейник»: Батов; Андронов, С. Малахов, Атопшев, М. Малахов, Кондраненков, Кошкин, Гаврилов, Козлов, О. Линев, Д. Линев, Е. Ротанов, В. Смирнов, Шибаев, Матвейцев.
Шайбы забросили: 0:1 – М. Малахов (Атопшев) – 8:04, 1:1 – Ляпин – 11:40, 1:2 – Матвейцев (Козлов) – 17:23, 2:2 – Ляпин (Пегов) – 22:32, 3:2 – Чижов (Лебедев) – 38:53, 3:3 – Матвейцев – 44:09, 3:4 – Е. Ротанов (решающий буллит).
Штраф: 0 – 2 (Козлов – 2).

В дебюте встречи активнее были хоккеисты «Приволжья-Транс», но счет открыл «Швейник». После броска Дмитрия Атопшева от синей линии удачно подставил клюшку Михаил Малахов. Но вскоре настырный Ляпин восстановил статус-кво.

В начале второго периода княгининцы вышли вперед. Матвейцев «выстрелил» точно в «девятку». Вскоре Евгений Ротанов попал в штангу. А на 23 минуте Максим Ляпин оформил дубль, поразив пустой дальний угол.

Заключительный отрезок матча также прошел в упорной борьбе. На 39 минуте Чижов буквально «с мясом» запихал шайбу в ворота соперника, но победу «красные» не удержали. За 51 секунду (!) до сирены Алексей Матвейцев оформил дубль, поразив цель с неудобной руки.

Героем серии буллитов стал Евгений Ротанов. В ответ на гол Пегова он, как под копирку, реализовал две своих попытки и принес два очка княгининской команде.