«Швейник» выходит на первое место
24.10.2019   00:42

Хоккеисты княгининского «Швейника» взяли у «Таганки» убедительный реванш за поражение в первом круге и впервые в этом сезоне вышли на первое место.

ШВЕЙНИК (Княгинино) — ТАГАНКА — 7:2 (0:1, 3:1, 4:0)
23 октября. Нижний Новгород. 50 зрителей.
«Швейник»: Батов; П. Андронов, С. Малахов, Атопшев, М. Малахов, Е. Кондраненков, Гаврилов, Козлов, О. Линев, Д. Линев, Спирин, В. Смирнов, Шибаев, Д. Иванов.
«Таганка»: Пыхтин (Пестов – 41:56); Ильяскин, Карпов, Гришкин, Гарбуз, Рожин, Нагиев, Красавин, Папуша, Баранов, С. Медведев, Д. Курдин, Тараканов, А. Малахов, Е. Мынов, Е. Харитонов, Ил. Ширяев, Инжебейкин.
Шайбы забросили: 0:1 – Д. Курдин (Карпов, Харитонов) – 8:52, 1:1 – Козлов (Гаврилов) – 19:42, 2:1 – Андронов (С. Малахов) – 22:24, 3:1 – Кондраненков (Андронов) – 25:46, 3:2 – Тараканов (Харитонов) – 26:51, 4:2 – Атопшев (В. Смирнов) – 30:52 (мен.), 5:2 – Кондраненков (М. Малахов) – 41:56, 6:2 – Атопшев (Смирнов, Д. Иванов) – 44:22 (бол.), 7:2 – М. Малахов (Смирнов, Д. Линев) – 44:33.
Штраф: 4 (Смирнов, М. Малахов – по 2) – 2 (Тараканов – 2).

Поначалу ничто не предвещало крупного счета. Первый период остался за «Таганкой». Правда, в дебюте встречи шайба трижды попадала в каркас ворот Пыхтина, а на 9 минуте Курдин в падении замкнул дальнюю штангу. Как говорится, не забиваешь ты – забивают тебе.

Во второй трети Козлов, Андронов и Кондраненков, казалось бы, внесли в игру перелом, но Тараканов, совершив впечатляющий рейд к воротам соперника, сократил разрыв в счете до минимума. В конце второго периода хоккеисты «Таганки» не сумели разыграть двух «лишних», а в начале третьего поплатились за это. Атопшев, убежав к воротам соперника, свой шанс не упустил.

Нижегородцы не сдавались, держали оборону и остро контратаковали, однако Тараканов и Карпов не сумели переиграть Батова. А в концовке поединка Кондраненков, Атопшев и Михаил Малахов еще трижды поразили ворота соперника – 7:2.