«Шахтер» одолел чемпиона!
27.10.2022   01:52

Вот вам еще одна сенсация от новичка ННХЛ – пешеланского «Шахтера», который одержал победу над чемпионом.

СДЭК-НН – ШАХТЕР (Пешелань) – 4:6 (1:0, 1:4, 2:2)
26 октября
. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
СДЭК-НН: Алиев (44:15 – 45:00 – п.в.); Пестов, Коробов, Маджуга, Гарбуз, Пестова, Котков, Спиридонов, Бебнев, Дудин, Солодов, Мансуров, Мынов, Леонтьев, Фролов.
«Шахтер»: Веренцов; Бахтин, Терехин, И. Чубаров, Одиноков, А. Семенов, Хворов, Дубинский, Гладцынов, Быков, Ваганов, Е. Вилков, Рубцов, Ляпин, Корнев.
Шайбы забросили: 1:0 – Пестов (Мынов) – 13:52, 1:1 – Быков (Чубаров) – 16:04, 1:2 – Чубаров (Ваганов) – 17:29 (бол.), 1:3 – Быков (Хворов) – 19:04, 2:3 – Мынов – 23:06, 2:4 – Одиноков (Терехин) – 29:55, 3:4 – Коробов (Мынов, Дудин) – 30:25, 4:4 – Дудин – 42:16, 4:5 – Ваганов (Чубаров) – 43:53, 4:6 – Дубинский (Быков) – 44:15.
Штраф: 4 (Пестова, Пестов – по 2) – 4 (Е. Вилков, Одиноков – по 2).

Первый период остался за СДЭКом. Интересно, что счет открыл… вратарь черно-зеленых Дмитрий Пестов, игравший в этот вечер в поле. Но во второй трети подопечные Евгения Мынова неожиданно пропустили сразу четыре шайбы в свои ворота, на что ответили лишь одним голом. Конфуз, да и только!

В заключительной 15-минутке Коробов и Дудин ценой неимоверных усилий сравняли счет, однако за минуту с небольшим до сирены играющий тренер «Шахтера» Сергей Ваганов подкараулил удачу у чужих ворот. А вскоре оранжево-черные поймали соперника на контратаке, установив окончательный результат – 4:6.