Хоккеистам «Шторма» пришлось изрядно попотеть, чтобы сломить сопротивление «Эскейпера».

ЭСКЕЙПЕР – ШТОРМ – 3:5 (1:1, 1:1, 1:3)
30 сентября.
Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: О. Пискунов (Нижний Новгород).
«Эскейпер»: Галкин (44:57 – 45:00 – п.в.); Корнодуб, Голубин, Абросимов, Анд. Волков, Здор, Касьянов, Н. Климов, Беляев, Д. Очулин, Ковалев, М. Черников, Швецов, Очулин, Буторов, А. Смирнов.
«Шторм»: Ефимов; Костин, Еремин, Курылев, Коноплев, Гарин, Харламов, Аляев, Саламайкин, Рожин, Махлаюк, Боков-Шароградский, Борисов, Крутов, М. Карпов.
Шайбы забросили: 1:0 – А. Смирнов – 13:33 (мен.), 1:1 – Гарин (Костин) – 14:26, 2:1 – М. Черников (Ковалев, Швецов) – 20:41 (бол.), 2:2 – Курылев (Костин) – 24:47 (мен.), 2:3 – Махлаюк – 33:01, 2:4 – Костин (Курылев, Еремин) – 39:41 (бол.), 2:5 – Харламов (Коноплев, Аляев) – 40:39, 3:5 – Буторов (Здор, Касьянов) – 41:29.
Штраф: 8 (Волков, Корнодуб, Голубин, Беляев – по 2) – 6 (Ефимов, Аляев, Гарин – по 2).

Игра проходила в равной борьбе. Хоккеисты «Эскейпера» открыли счет при игре в формате «4 на 5». Шайба отскочила к Смирнову, и Алексей реализовал выход «1 в 0». Правда, уже вскоре Гарин добил шайбу с «пятачка» после броска Костина.

Во втором периоде соперники также обменялись забитыми голами. Михаил Черников, реализовав большинство, вывел свою команду вперед, а на 25 минуте Семен Курылев преуспел на добивании.

Перелом в игру внес гол Махлаюка, который мощнейшим «щелчком» поразил цель из своей (!) зоны. Костин и Харламов еще дважды огорчили расстроившегося Галкина, однако Буторов за три с половиной минуты до сирены сократил разрыв в счете. Хоккеисты «Эскейпера» ринулись в атаку, но Ефимов со товарищи отстоял свои владения на исходе матча.