Что творят эти парни!
07.04.2022   01:00

Одержав волевую победу над «Союзом», хоккеисты «Эскейпера» сравняли счет в финальной серии!

ЭСКЕЙПЕР — СОЮЗ — 4:3 (0:2, 2:1, 2:0)
6 апреля.
Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: И. Шалаев (Нижний Новгород).
«Эскейпер»: Шемякин; Ковалев, М. Черников, Швецов, Мошков, Абросимов, Смирнов, Буторов, Очулин, Бушуев, Касьянов, Валуев, Мечетин, Фролов, Емелин, Кирпичев.
«Союз»: Скосырев; А. Кочнев, Дурасов, Сорокин, Вещин, Казаков, Урбантас, Панин, И. Кукушкин, Поликарпов, Стариков, Здор, Сенин, Глотов, Костерин, Тареев, Сутырин.
Шайбы забросили: 0:1 – Сенин (И. Кукушкин) – 8:12, 0:2 – Сорокин (Поикарпов) – 11:00 (мен.), 1:2 – Бушуев (Смирнов) – 19:56 (бол.), 1:3 – Глотов (Поликарпов) – 20:41 (бол.), 2:3 – Ковалев (Валуев, Абросимов) – 21:48 (бол.), 3:3 – Мошков (Емелин) – 32:53 (бол.), 4:3 – Ковалев (Касьянов) – 33:51.
Штраф: 22 (Бушуев – 6, Касьянов – 4, Смирнов, Емелин, Швецов, Кирпичев, Буторов, Абросимов – по 2) – 20 (Панин, Глотов, Сорокин – по 4, Дурасов, Здор, Поликарпов, А. Кочнев – по 2).
Счет в серии – 1:1.

Первый период остался за «Союзом». Сначала Сенин неотразимо бросил со средней дистанции, а затем Сорокин реализовал отложенный штраф. На 15 минуте мог отличиться Казаков, но Игорю не удалось замкнуть дальнюю штангу…

Во второй трети хоккеисты «Эскейпера» сократили разрыв в счете до минимума. На 20 минуте подопечные Степана Орлова реализовали «лишнего»: Бушуев «выстрелил» в дальний верхний угол. Не прошло и минуты, как Глотов поразил цель, и тоже при игре в большинстве. А вскоре Ковалев удачно подставил клюшку под бросок Абросимова от синей линии. И снова шайба была заброшена при игре в неравных составах.

В заключительной 15-минутке черно-красно-белые в третий (!) раз использовали численное преимущество. Цели достиг мощнейший бросок Мошкова. А на 34 минуте Ковалев оформил дубль, преуспев на добивании – 4:3.

Хоккеисты «Союза» приложили максимум усилий, для того чтобы сравнять счет, но, видно, сегодня был не их день. Победу праздновал «Эскейпер», и всё в этой серии начинается заново!