БУРАН — СДЭК-2 — 2:7 (1:3, 0:2, 1:2)
23 декабря. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Буран»: Пастухов; Кашканова, Козлов, Ошарин, Овечкин, Петров, Ив. Ширяев, Челебаев, Ю. Захаров, Ясырев, Тарасов, Анкудимов, Ал-й Зарубин, Чураков, А. Борисов, Д. Смирнов.
СДЭК-2: Пестов; Каманов, Лавров, Котков, Сухоруков, Резвов, А. Фролов, Коробов, Земляникин, Маджуга, А. Власов, С. Лапаев, Леонтьев, Талалов.
Шайбы забросили: 0:1 – А. Фролов (Земляникин, А. Власов) – 10:20, 1:1 – Козлов (Овечкин, Ошарин) – 11:05, 1:2 – Леонтьев (Земляникин, Маджуга) – 11:49, 1:3 – С. Лапаев – 12:50, 1:4 – Котков (Резвов) – 24:05, 1:5 – Земляникин (Леонтьев) – 26:34, 1:6 – Коробов (Лавров) – 37:39, 1:7 – Земляникин – 38:05, 2:7 – Ал-й Зарубин (Челебаев) – 39:01.
Штраф: 0 – 2 (Талалов – 2).

Первый период прошел в равной борьбе, а его концовка оказалась богатой на голы. За две с половиной минуты соперники забросили четыре шайбы, причем три из них влетели в ворота Кирилла Пастухова, который не раз выручал своих партнеров, но в этих эпизодах и он оказывался бессилен.

После этого черно-зеленые отличились еще четырежды, а на 40 минуте Алексей Зарубин мощным и точным броском сократил разрыв в счете, открыв счет заброшенным шайбам в нынешнем сезоне. Этот гол вдохновил хоккеистов «Бурана», однако Дмитрий Пестов не позволил Ивану Ширяеву, Владиславу Ошарину и Софии Кашкановой уйти от крупного поражения. А СДЭК-2 после этой победы вплотную приблизился к первой четверке.