«Стагер» в минувшую среду приятно удивил всех не только новой, с иголочки, формой, но и своей игрой, заставив понервничать одного из лидеров первого дивизиона ННХЛ.

ИМПЕРИЯ — СТАГЕР — 7:2 (3:0, 2:1, 2:1)
14 ноября. Нижний Новгород. ДС им. В. Коноваленко. 25 зрителей.
«Империя»: С. Матвеев; Мироненко, Фофанов, Щукин, Крутов, Солодовников, Лисенков, Карпов, М. Матвеев, Кондратьев, Соколов, Горюнов, К. Писанов.
«Стагер»: Сиднев; Быков, Мамонов, Медведев, Рябушкин, А. Голованов, Кальчев, Ширшов, Бурмахов, Черников, О. Ю. Климов, Е. Матвеев, Пухов, Панфилов, О. О. Климов, Житников, Кашиченков.
Шайбы забросили: 1:0 – Горюнов (Соколов) – 4:42, 2:0 – Мироненко – 7:20, 3:0 – Горюнов (М. Матвеев, Соколов) – 8:04, 4:0 – Карпов (Щукин, М. Матвеев) – 16:40 (бол.), 4:1 – Панфилов (Пухов) – 22:53, 5:1 – Соколов (М. Матвеев) – 28:27, 6:1 – Горюнов (М. Матвеев) – 35:37, 7:1 – М. Матвеев (Соколов) – 37:35, 7:2 – Рябушкин (О. Климов-младший, Черников) – 38:30.
Штраф: 2 (Лисенков – 2) – 8 (Ширшов, Черников, Быков, Мамонов – по 2).

Первый период прошел с преимуществом «Империи». Уже на 5 минуте Горюнов открыл счет: шайба, со звоном отскочив от перекладины, влетела в сетку. До перерыва подопечные Максима Крутова еще дважды огорчили Сиднева, однако после перерыва характер игры изменился.

В дебюте второй трети Карпов реализовал большинство, а затем Сиднев вышел победителем в дуэлях с Лисенковым и все тем же Карповым. Наконец, на 23 минуте Панфилов сократил разрыв в счете, преуспев на добивании после броска Пухова.

В дальнейшем первое звено «Империи» отличилось еще трижды, на что «Стагер» ответил как по нотам разыгранной комбинацией с участием Климова-младшего, Черникова и Рябушкина. Имел шанс отличиться и Черников, но все же не смог переиграть Сергея Матвеева в «ближнем бою». В итоге – 7:2, и лидерам становится все сложнее отбирать очки у таких команд, как «Стагер».