Хоккей высшей пробы
27.09.2019   00:28

В XVI чемпионате ННХЛ дебютировал княгининский «Швейник». Эта команда в прошлом сезоне навела шороху в первенстве Нижегородской области, а сегодня дала бой «Русской Тройке».

РУССКАЯ ТРОЙКА — ШВЕЙНИК (Княгинино) — 2:1 по буллитам (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
26 сентября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 43 зрителя.
Судья: Н. Шишкин (Нижний Новгород).
«Русская Тройка»: А. Полунин; С. Голованов-ст., Андриянов, Коннов, Бубнов, Демшаков, Желнов, Мещеряков, Межевов, Булка, Стариков, А. Ротанов, Ануфриев, Разбаков, Пантелеев, Захаров.
«Швейник»: Батов; Андронов, Горохов, С. Малахов, Д. Атопшев, М. Малахов, Гаврилов, Козлов, О. Линев, Д. Линев, В. Смирнов, Спирин.
Шайбы забросили: 1:0 – Желнов (Коннов) – 10:30, 1:1 – Д. Атопшев (М. Малахов) – 22:37, 2:1 – А. Ротанов (решающий буллит).
Штраф: 2 (Коннов – 2) – 0.

На льду Дворца спорта имени Коноваленко в этот вечер блистали звезды нижегородского «Торпедо» 90-х годов прошлого столетия: Алексей Ротанов, Андрей Желнов и Василий Смирнов, который является играющим тренером «Швейника». В первом периоде счет открыли хоккеисты «Русской Тройки» Желнов преуспел на добивании после броска еще одного экс-торпедовца Дмитрия Коннова.

В дебюте второй трети Алексей Ротанов убежал на рандеву с голкипером «Швейника» Александром Батовым, но тот вышел победителем в «дуэли» с хоккейным мэтром. Вскоре Василий Смирнов продемонстрировал фирменный дриблинг, однако переиграть Алексея Полунина не сумел. А на 23 минуте Дмитрий Атопшев восстановил статус-кво. Правда, отличиться ему помог небольшой рикошет. Через некоторое время Коннов мог вывести свою команду вперед. Дмитрий подставлял клюшку на чужом «пятачке», но шайба угодила в штангу.

В заключительной трети пошла игра до гола, но лучшими в этом отрезке были вратари, которым пришлось изрядно потрудиться. А в серии буллитов удача была на стороне ветеранов. На гол Анатолия Спирина ответили точными бросками Андрей Желнов и Алексей Ротанов. Буллит Алексея Петровича стал победным для «Русской Тройки».