ХК «Заречье»: есть первая победа!
20.11.2021   22:53

Хоккеисты «Заречья» одержали первую победу в чемпионате ННХЛ, одолев земляков из «Волги».

ЗАРЕЧЬЕ — ВОЛГА — 4:0 (0:0, 3:0, 1:0)
20 ноября.
Нижний Новгород. ФОК «Заречье».
Судья: О. Пискунов (Нижний Новгород).
«Заречье»: Латухин; Долгов, С. Коробов, Мокрушенко, Беляков, Паулкин, Д. Кошелев, Земсков, Коломацкий, Махнюк, Тягичев, Александров, Рыжов, К. Литвинов, Пантуров.
«Волга»: Ратнов; Глазков, Есин, Межевов, Пантелеев, Д. Курдин, Дригин, Коннов, Пискунов, Максимов, Курылев, Ленин, Большов, Токарев.
Шайбы забросили: 1:0 – К. Литвинов (Рыжов) – 22:12 (бол.), 2:0 – К. Литвинов (С. Коробов) – 24:47 (бол.), 3:0 – Д. Кошелев (Земсков) – 29:18, 4:0 – Земсков (Мокрушенко, Д. Кошелев) – 42:17.
Штраф: 8 (Мокрушенко, Рыжов, Пантуров, Коломацкий – по 2) – 12 (Есин – 4, Глазков, Токарев, Коннов, командный штраф – по 2).

Первый период прошел в равной борьбе. Счет после 15 минут игры не был открыт. А во втором «волжан» подвели удаления. Кирилл Литвинов дважды реализовал численное преимущество, сначала в формате «5 на 3», а затем «5 на 4». А перед самым перерывом Даниил Кошелев использовал ошибку обороны бело-синих.

В заключительной трети уже хоккеисты «Волги» имели шансы разыграть «лишнего», но шайба ни в какую не хотела идти в ворота Ивана Латухина, сохранившего в итоге свои владения в неприкосновенности. А на 43 минуте Земсков преуспел на добивании, установив окончательный результат – 4:0.