Хет-трик капитана
17.09.2021   00:23

Хоккеисты СДЭКа-2 одержали первую победу в этом сезоне, переиграв дебютанта Нижегородской Ночной Хоккейной Лиги – ХК «Союз».

СОЮЗ — СДЭК-2 — 3:8 (0:3, 2:2, 1:3)
16 сентября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Союз»: Круглов; Запорожец, Здор, Голубин, Сенин, Скиданов, Тареев, Поликарпов, Дурасов, Штанько, Кукушкин, Сорокин, Белоусов, Вещин, Макеев, Петраков, Ал-р Соловьев.
СДЭК-2: Пестов; Коробов, Бебнев, Ахметшин, Мамонов, Леонтьев, Лавров, Талалов, А. Фролов, Ананьин, Котков, Емелин, Р. Гарбуз, Резвов.
Шайбы забросили: 0:1 – Коробов (Емелин) – 8:29, 0:2 – Бебнев (Емелин) – 12:44 (бол.), 0:3 – Леонтьев (Резвов) – 14:37, 1:3 – Сорокин – 15:21, 2:3 – Поликарпов (Вещин) – 16:34, 2:4 – Коробов (А. Фролов) – 19:33, 2:5 – Коробов – 27:58, 2:6 – Мамонов – 32:45, 3:6 – Макеев (Дурасов, Сорокин) – 33:21, 3:7 – Леонтьев (Резвов) – 34:04, 3:8 – А. Фролов (Котков) – 42:40.
Штраф: 2 (Голубин – 2) – 2 (Котков – 2).

Первый период прошел в обоюдоострых атаках, но шайбы влетали только в ворота «Союза». На 9 минуте капитан СДЭКа-2 Александр Коробов отличился не без помощи рикошета. Затем Бебнев бросил от синей линии, и шайба парашютиком влетела под перекладину. А за 23 секунды до перерыва Леонтьев реализовал выход 1 на 1 с вратарем.

Вторую 15-минутку очень активно начали подопечные Рината Сухова и Степана Орлова. Матвей Сорокин «размочил» счет, забив первый гол «Союза» в первенстве ННХЛ. А вскоре Никита Поликарпов поразил цель с острого угла. Увлекшись очередной атакой, красно-белые пропустили выход «2 в 1». Фролов вывел на ударную позицию Коробова, и Александр не промахнулся. А на 28 минуте капитан СДЭКа-2 оформил хет-трик!

В заключительной трети черно-зеленые развили успех. На гол Макеева сдэковцы ответили шайбами Мамонова, Леонтьева и Фролова. В итоге – 3:8.