«Хаммер»: третья победа подряд!
13.02.2019   00:35

«Хаммер», одержав волевую победу над «Энергией», вышел на второе место в турнирной таблице Малого Кубка ННХЛ.

ЭНЕРГИЯ — ХАММЕР — 4:5 (0:1, 3:2, 1:2)
12 февраля. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 30 зрителей.
Судья: А. Белозерцев (Нижний Новгород).
«Энергия»: Н. Ульянов (Гончаров — 31:20); А. Родионов, Трынов, Сергеев, Ил. Андреянов, Темнов, А. Сальников, Л. Сальников, Тихонов, Широких, Камбаров, Горшенин.
«Хаммер»: Комков; А. Турыгин, Тихомиров, Ильяскин, Марычев, А. Борисов, Белов, Кваша, Проданов, Поляков, Умилин, Денисов, Перфилов, Кожирнов, Степнев, Марков.
Шайбы забросили: 0:1 – Марков (А. Борисов) – 13:40, 1:1 – А. Сальников – 19:28, 1:2 – Тихомиров (Проданов) – 19:40, 2:2 – Горшенин – 20:34, 3:2 – Горшенин (А. Сальников, Сергеев) – 23:41, 3:3 – Марков (Белов) – 26:58, 3:4 – Поляков (Степнев) – 30:51, 3:5 – Ильяскин (Марычев, Кваша) – 31:20, 4:5 – А. Сальников (Л. Сальников, Горшенин) – 38:14 (бол.).
Штраф: 8 (Темнов, Широких, Сергеев, командный штраф – по 2) – 4 (Белов, Проданов – по 2).

Первый период прошел в обоюдоострых атаках, но все же немного предпочтительнее выглядели парни из «Хаммера». Дважды после бросков Тихомирова и Проданова шайба попадала в штангу, а незадолго до перерыва Марков все-таки открыл счет.

Второй период остался за «Энергией». Дублем отметился Горшенин, а Андрей Сальников в блестящем стиле реализовал индивидуальный проход, на что «Хаммер» ответил точными бросками в исполнении Тихомирова и Маркова, также забросившего две шайбы в этом матче. Ну а у «Энергии» стоит отметить не только первое звено, но и второе. Такие люди, как Родионов, Сергеев, Темнов, Тихонов заметно прибавили во второй половине сезона.

Возвратимся к игре. В дебюте заключительной 15-минутки усилиями Полякова и Ильяскина «Хаммер» вырвался вперед. После этого в «раму» у «Энергии» встал Александр Гончаров, несмотря на травму, сохранивший свои владения в неприкосновенности. На 39 минуте Андрей Сальников реализовал численное преимущество. Времени на то, чтобы отыграться, у фиолетово-черных было предостаточно, однако хоккеисты «Хаммера» сыграли в обороне очень надежно, сохранив положительный результат вплоть до финальной сирены.

Поздравляем команду Алексея Турыгина с третьей победой подряд и с выходом на второе место в Малом Кубке ННХЛ.